Прочее о здоровье и красоте
зачем стоматолог ставит временную пломбу????
действительно ли это обдираловка,или все таки это нужно???
чтобы убить нерв и потом его удалить
нерв нужно убивать, если сверлить придется вплоть до десны
временная пломба подразумевает, что ты пришла, тебе достаточно больно посверлили, поставили мышьяк и отправили домой на несколько дней, потом ты приходишь - тебе высвердивают временную пломбу и ставят постоянную
другое дело, что то же самое можно сделать за один визит к стоматологу - т. е. обезболить, досверлить до нерва, удалить нерв, наложить пломбу
лично я предпочитаю второй вариант
Ева совершенно права: если на зуб, в котором был очаг воспаления, сразу поставить постоянную пломбу - закрытый зуб будет нестерпимо болеть. А временную пломбу в случае боли в крайнем случае можно расковырять даже без помощи стоматолога - она мягче, чем обычная. Для снятия воспаления вам положили лекарственную прокладку, через несколько дней воспаление стихнет, тогда зуб окончательно запломбируют.
за денежки не ставит. а под уколом удаляет нерв и тут-же пломбирует
чтобы убить нерв
закладывает в зуб мышьяк, чтобы убить нерв, чтобы потом зуб не болел. Когда ставит настоящую пломбу, то временная пломба и мышьяк удаляются.
обычно временную пломбу ставят тогда, когда удаляют нерв и пломбируют каналы .
т е с начала пломбируют каналы и ставят временную пломбу что быможно было сделать рентген зуба по которому будет видно правильно ли все запломбировали или остались пустые места .
короче временная пломбв необходима тогда когда нет возможности сделать зуб за один раз а ходить с дыркой нельзя тк туда будет поподать пища .
кладут лекарство (нерв убивать) , ставят временную пломбу-чтобы остатки пищи не попадали и ничего не воспалилось
Временной пломбой проверяют, как поведет себя зуб. Будет ли болеть, не появяться ли гнойники
Временные пломбы ставят, когда в кариозную полость закладывают лекарственное вещество, постоянные - когда зуб удается вылечить за один раз.
чтоб убить нерв!!
Полина Кузнецова
а что нерв убивают пломбой ?
для того, чтобы убить нерв
нерв удаляется изначально под анастезией, и потом ставятся гуттаперчи и ставят пломбу временую, а временую ставят чтоб убить пульпит, пульпит находится в зубном канале который содержит нерв сосуды, клетки соединительной ткани и обеспечивает питание твердых тканей зуба изнутри. это все мне доктор говорил, пока я от всего отходила, не нормально такие процедуры переношу