Прочее о здоровье и красоте
У меня много родинок... можно ли мне посещать солярий?
Родинки это как и бородавки являются дефектами кожи, поэтому дабы не спровоцировать появление новых родинок воздержитесь от загара.
А при чем тут родинки? Посоветуйтесь с онкологом.
смотря где)
нет, нельзя!!
в разумных количествах.
Сходи к врачу и узнай, к дерматологу. А заодно спроси, можно ли убрать родинки; зачем тебе стока их? напугается ещё кто-нибудь.
Не желательно.
подробности читай те http://solariy.com.ua/faq.phtml
влияние солярия на родинки не менее сильное, чем солнца.
Конечно нет!! ! Прочитай в инете статистику по смертям от рака, который получили из-за солярия.
Не рекомендуется.
нет
лучше автозагаром хорошим пользуйтесь, чем солярий
не желательно.. . но я, вот, посещаю....
нет.... да и вообще это вредно.... я ходила год в солярий.... загар старит очень.... не советую
Нет нельзя когда много родинок.
Если б пару родинок, то можно заклеить наклейками - продаются со стикини.
но... раз много.. не стоит рисковать, пока не доказано 100%, что именно УФ солнца или солярия переводит родинки в меланому. 100% связь не доказана, но доказано статистикой, что 60% меланом - из родинок. Бережёного Бог бережёт.. .
Кстати, малегнзация - переход доброкачественной опухоли (родинка) в злокачественную (меланома) - происходит с плоскими родинками. Выпуклые не малегнизируют. Факт.
Впрочем, совсем оставаться без УФ - тоже риск. Риск остаться в плохом настроении, без витамина Д3, при низком содержании в крови которого есть огромный риск возникновения рака молочной железы и лимфотической системы. Без витамина Д3 есть риск постареть косточками, шею сломать.. .
Столько рисков, ужас!) )
Лучиками надо всё-таки радоваться... но до шоколадки лучше не засиживаться, не залёживаться. На всякий пожарный.
Есть автозагар: от дешёвого ДГА до тростникового пигмента.
А если и появляться на солнце (солярии) , то применяйте лосьоны с УСИЛИТЕЛЯМИ ЗАГАРА - при их регулярном использовании УФ облучения нужно меньше - а эффект тот же, ведь кожа будет подготовленнее к загару.
Столько рисков, ужас!) )
нет
смотря какие родинки... лучше конечно посоветоваться с врачом)