Риск забеременеть во время менструации есть. Поэтому и в этот период стоит заботиться о вариантах контрацепции.
- Партнеров может смущать эстетическая сторона процесса. Поэтому стоит заранее выяснить, как вы оба относитесь к возможности секса во время критических дней, чтобы не ставить друг друга в неловкое положение.
- Даже если вид крови никак не задевает пару, занимающуюся любовью, потом придется потратить много времени, чтобы привести себя в порядок. Поэтому используйте темное постельное белье или постелите на кровать полотенце, а на прикроватную тумбочку положите упаковку влажных салфеток.
- Оба партнера могут опасаться получить инфекцию. Такой вариант действительно возможен, ведь во время менструации шейка матки не закрыта слизистой пробкой, которая не позволяет бактериям проникнуть внутрь; а кровь, попавшая в мочеиспускательный канал мужчины, также может привести к заболеваниям его мочеполовой сферы. Поэтому следует пользоваться презервативом.
Прочее о здоровье и красоте
Можно ли в месячные заниматься сексом!?
можно но не нужно
врачи не советуют, но мы с мужем это делаем. Пока все впорядке
Можно, можно, можно, можно, можно
Наверное, можно, но это негигиенично...
Главное тщательная гигиена перед этим.
А это приятно?
вы откровенно глупая, если задаете такие вопросы.
спасибо народу, не всему правда, кто понимает и следит за здоровьем.
Нет, нельзя. Зев матки во время менструального цикла открыт, поэтому инфекция может легко проникнуть. Лучше подождите 4-5 дней, ничего с вами не случится за эти дни:)
у нас в России всем все можно=)несмотря на то, что иногда бывает нельзя=)видимо терпежу у людей нет=)
может произойти ретроградный заброс крови и как следствие эндометриоз. Это очень неприятное заболевание.
медицинских противопоказаний нет. просто есть люди, которым это не приятно (как мужчины, так и женщины) . мне вот, например, не всегда приятно (чисто из соображений, что потом это все стирать надо) , но зато желание, как правило, больше в это время.
можно, но мороки потом много - грязное бельё, тело. слегка поубавит хлопот презерватив
Можно