Прочее о здоровье и красоте

Помогите помочь,как поступить???(ведь знакомый человек).

Сначала немного истории: Мне 18-го числа устанавливали спираль.Установку производила мой врач в другом "процедурном"кабинете.В добавок к ней еще была большая очередь возле ее кабинета. Перед установкой она меня проверила,как-бы"двухрочная проверка",как-бы пальпацией. Узналось,что у меня проблема с кишечником.(Это и правда есть.После родов мучаюсь с этим кишечником).Далее она ее мне установила и с казала,что потом к ней в кабинет зайти,чтоб выписать препараты. Выписала мне препараты:Свечи"ДИКЛОВИТ",и"ТРИХОПОЛ-250мг"-содержит метронидазол. Насчет препарата "ТРИХОПОЛ-250мг"-я поняла.Просто после установки его применять,чтоб исключить воспалительный процесс в ш/м.. А вот свечи "ДИКЛОВИТ".Я не поняла для чего она мне их выписала?. Просто там написано,что это противоспалительное, и обезбаливающи супрозитории(ректально). Применяеться:При головной,зубной боли,жаропонижающие и т.д. Нече не сказано про кишечник! В онлайне общалась с врачом насчет этих свечей. Врач сказал,что они вообще не для кишечника и они не помогут.Наоборот заработаете гастрит! Я их в аптечку куда подальше засунула.Все равно пригодиться кому-нибудь из членов семьи. Девушки и женщины....Помогите. Мучает мне все-же этот вопрос"Для чего она мне выписала свечи ДИКЛОВИТ"?...т.к этот препарат противоспалительный, и обезбаливающий.Он не лечит мою проблему!. Хочу задать вопрос этот моему врачу.Ведь она мне его выписала,но немного страшно. Просто врач знакомый,хорошо ладим.Как мне его так задать,чтоб ее не обидеть(вдруг она ошиблась при написании этого препарата?)... или все-же забыть об этом и непариться.Сделать вид,что ничего не было????Как поступить? Ведь врач знакомый!
В Вашем вопросе нет ничего предосудительного и обидного.
Вы, как пациент, имеете право спрашивать что, зачем и почему Вам назначает врач. Всё зависит от того, каким образом Вы зададите вопрос. Если в Вас будут сомнения в отношении Вашего знакомого врача, то и он это почувствует. Если в Вашем вопросе будет звучать только лишь заинтересованность разобраться в назначении, то Вы получите ответы на свои вопросы и нмчем не заденете своего знакомого врача. Сделайте вид, что не совсем поняли что и для чего пить, а во время получения объяснений задайте свой вопрос. Удачи.
Milashka .
Лучший ответ
Доктор не ошиблась. Ведь свечи противовоспалительные!
А насчет кишечника надо к терапевту.
Лучше спроси, ничего страшного в этом нет, не надо стесняться-ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ!!!!
Асея Яикбаева
Ну так они не для кишечника, а как обезболивающее и противовоспалительное средство, там же все понятно. А с проблемами кишечника вообще-то не к гинекологу обращаться надо, для начала к терапевту.
Arevik Stepanyan
бывают что препараты совместно работают вместе более ефективно!
так-что я думаю что он больше от воспаления.... просто матка может воспалится и дать отёк... вот наверно и поэтому... .
а вопрос так и задай!
Мол посоветовалась со своей подругой, и она спросила а зачем тогда ДИКЛОВИТ?
Jeyran Yagshyyewa
Jeyran Yagshyyewa ректально оно действут по другому
что тебе дороже здоровье или врач!!! ни че страшного обидется другого найдешь.... (вечно эти врачи по выписывают!! надо не надо!!)
Галина Бухер
эти свечи тебе назначили как противовоспалительное средство для органов малого таза. Не забывай. что спираль это инородное тело и может вызвать даже воспаление матки. твоя врач права, выполняй все рекомендации.
незнаю