Да не витилиго это и не лишай=)))Это совершенно другие вещи!!!! Совершенно!!! !
Просто когда кожа подвергается длительным воздействиям ультрафиолета, пигмент меланин начинает вырабатываться хуже, его просто становится мало (организм же не вечный двигатель)... Где то он в некоторых местах пигментируется так же активно, а где то уже нет... Это значит что ты уже нанесла так сказать урон своей коже.... 2 года активного загорания для русского человека это, поверь очень много... У нас организм устроен на то чтобы защищаться от ультрафиолета летом.... А не ежегодно=)))
Перерыв должен быть как минимум 2 месяца.... А то и все 8 =)))БЕРЕГИ СЕБЯ=)))
Прочее о здоровье и красоте
Я регулярно раньше загорала,почти 2 года с перерывом в неделю после этого у меня появились белые пятна по всему телу !!!
Значит ты теперь похожа на корову, с чем я тебя и поздравляю
Это нарушение пигментации кожи. У моей жены такая-же проблема. Появляются, потом пропадают. Говорят эта фигня не лечится.
аллергия
я видела на пляжу девушку, она вся в этих пятнах, такая жуть и всё по-тому, что продолжает загорать... .
у меня было в один год, сейчас прошли, потому, что в солярий вообще не хожу, а летом загораю, но в безопасные часы!!!!
Это солнечный лишай, у меня было такое, я пошла к дерматологу, она сказала потому что нарушилас ь микрофлора кожи. Сказала что можно не прекраать ходить в соляриий, наоборот ээто даже лучше буде, посоветовала мне купить Низорал шампунь-через неделю всё прошло и боьше не появлялось!!!! Шампунем пользоваться как гелем для душа каждый день
Витили́го (песь) (лат. vitilus — теленок) — нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Причины возникновения витилиго неизвестны, предполагают, что имеют значение нервно-эндокринные расстройства.
Начинается обычно в молодом возрасте (чаще у женщин) с появления на неизменённой коже белых пятен различной величины и формы. Пятна постепенно увеличиваются в размерах, сливаются, образуя обширные участки бело-молочного цвета. Волосы на пораженных участках обесцвечиваются. Очаги витилиго могут возникать на любом участке кожного покрова.
Субъективных ощущений у больных витилиго нет и беспокоит больного лишь как косметический дефект. Отдельные пятна могут самопроизвольно исчезать. Больному следует избегать длительного пребывания на солнце, так как на загоревшей коже белые пятна выделяются сильнее.
Большое значение в развитии витилиго имеют стрессовые состояния, перенесенные инфекционные заболевания, хронические болезни внутренних органов, интоксикации, контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями, физическая травма.
это солнечный (отрубивидный лишай) он не заразный и, это просто грибок вызванный какими либо нарушениями в иммуной системе, либо это витилиго но это не лечиться..., сходи к доктору, и с солярием завяж пока (вредно же очень, для кожи..)
Дорогая Лекса!! это очень вредно.. бросайте это дело.. это приводит к очень опасным болезням кожи и это правда!! вам надо обязательно надо прекратить загорать... это уже нарушение пигментации кожи...
пенгментация, мазь есть от этого. с организмом что-то