Прочее о здоровье и красоте

кто загорал в солярии у кого есть белые пятна на коже?

У меня самой белых пятен нет (тьфу, тьфу, тьфу) , но наблюдая за другими заметила, что если есть пятна есть, то они от солнца не темнеют.
Это особое заболевание, отсутствие меланина, называется витилиго. Вспомните Майкла Джексона, он же был абсолютно белый.
Чем больше загорят соседние участки, тем сильнее контраст.
Солярий в этом не поможет, это состояние кожи.
Чтобы не быть леопардом, старайтесь не жариться на солнце.
Мне нельзя быть на солнце по другим причинам, я уже не загораю с 1993 года и ничего.
Главное, чтобы витамин D в организм, но для этого не обязательно сильно загорать! Есть продукты богатые этим витамином (например, почитайте здесь http://www.e-pitanie.ru/vitamini/kaltsiferoli.php), и в тени тоже достаточно рассеянного света.
А излишнее нахождение на открытом солнце, особенно в часы наибольшей солнечной активности, опасно! Можно заработать рак кожи.
С точки зрения эстетики с сами пятнами, если они на видном месте, можно бороться другими способами. Если площадь не большая попробуйте крем-пудру загарного цвета. Правильно подобранная крем-пудра даёт даже больший эффект, чем солярий!
Желаю здоровья и красоты!
Елена Цой
Лучший ответ
Солярий от витилиго не помогает. Вначале надо смазывать пятна, а потом загорать.
"По поводу результатов лечения аммифурином: домучилась и закончила таки третий курс, пятна закрывались, но гораздо медленнее и в намного меньшей степени, последние 10 сеансов вообще нового пигмента не было, только закрепились, но уже намертво, старые результаты, плюс на белых участках кожа облезла как будто сгорела на солнце, хотя вроде и не краснела сильно. Пигмент на восстановленных участках не пропал. Аммифурином решила больше не лечится, не могу больше ходить в солярий, и так уже шоколадная 8) да и плохо было уже под конец, еле отстаивала по 10 мин.
Буду пробовать что-нибудь другое. Пока решила дать себе месяц на передышку, а там посмотрим. "
Цитата с форума о витилиго.
Лена Колосова
Наталия Чумакова а как аммифурином лечились вы?пили таблетки и загорали?
Какой нахрен солярий? На улицу выйди и загоришь без пятен!
Да и вообще загорать вредно
Наталия Чумакова на улице тоже загорается как леопард)