Прочее о здоровье и красоте

Недавно померял давление - 145/92, не шарю в этом, ползти на кладбище, или не морочится?

Если самочувствие не нарушено, то лучше не заморачиваться - верхняя граница нормы 140/90,и у каждого, к тому же, свое "рабочее" давление.. Есть люди, для которых 110/70 будет повышенным, а есть и те, для кого и 170 - не потолок и они себя при этом сносно чувствуют. . Главное - поменьше нервничать, не держать все проблемы в себе и стараться придерживаться здорового образа жизни. . Ну а если самочувствие страдает - до врача можно посоветовть пустырник, валериану, боярышник, мелиссу ( чаи, отвары) , должно помочь. . А лучше - к доктору.
Гүлжанат Мергембай
Лучший ответ
давление 140/90 считается нормальновысоким. это еще нужно знать какое у вас было постоянно, А так вам нужно ограничить потребление соли, высыпаться, снизить вес, умеренные физические нагрузки отказаться от продуктов которые содержат много холестерина, бросить курить снизить потребление алкоголя и если через полгода цифры давления все таки будут повышаться, то уже придется лечиться.
Назия Канешева
Не торопись на кладбище.
Сначала займись процедурами обтиранием землей, привыкай к земле, А там и на кладбище не страшно .
Светлана Шендрик Мне и сейчас не страшно. Ладно, ТАМ встретимся - обсудим.
Асел Тентигенова Да нет, надо все-равно постепенно,что-бы стресса избежать.
вызовите скорую это уже высокое
в пределах нормы. лучше когда чуть ниже 120-80, но и так сойдет.
норма 120 на 80
повышенное . выпей корвалолу с нош пой ( наш дратаверина гтдрохлорид копейки стоит ) 25 кап +1 таб . понижает.
Алена *-*-*
А что же будешь делать, когда оно будет 180\120? А туда все успеем, у каждого свой срок. Давление подпрыгнуло - спать пораньше ложись, не сиди за компом до утра. Это тебе сигнал организма, что он устал.
ползи на работу- с таким жить можно
Для каждого человека есть своя норма давления, для кого-то 120/80, для кого-то 140/100 и т. д. Вам надо регулярно измерять давление, чтобы понять какое - Ваше, или то давление, при котором у Вас не бывает неприятных ощущений, таких как: тошнота, боль в голове и т. д.
для начала купить обычный тонометр и научиться измерять им. электронные зачастую врут. давление не смертельно. нужно просто контролировать его пару раз в днь в течение хотя бы недели. если оно стабильно повышенное - выше 140/90, то обратиться к врачу. да и в любом случае обратиться к врачу, раз уж вас беспокоит эта проблема
Оля Обертосюк
Гипертония чревата инфарктами и инсультами. Хочешь мочиться под себя- не морочайся. На кладбище повезут, или нет. А вот заботы близким людям поприбавится. Пусть отдуваются. Ещё может быть почечная патология. Но в неведении жить спокойнее.
V JAPANe DO145/95 NORMALINOE DAVLENIE,ESLI NET OGONIKOV PERED GLAZAMI,TOSHNOTA, TO VSE B PORYADKE.VOOBSHE(YA NA KURSAH KRASNOVO KRESTA PROHODILA)ESLI PULS BISTRII,TO DAVLENIE PONIGENNOE,ESLI PULS MEDLENNII,TO POVISHENO.
А7
Алашка 777
Светлана Шендрик Я просто ради интереса замеряю иногда свой пульс, самый минимальный был 39 ударов в минуту, был трезвый, с наркотой не связываюсь, самочуствие было нормальное, правда это было уже давно, сказали, что такого просто не может быть. Но было же! Что скажешь, как специалист? А вот последнее время минимальный 45 и выше. Сейчас - 80, правда, выпил немного. Извини, что нагружаю, просто никто не может ничего дельного сказать.
Не морочся. Повышенное .Не смертельно. У меня поболее бывает. Гипертоники в семье есть наверное ?
Ольга А