Прочее о здоровье и красоте

вопрос о росте человека!!

Мне сейчас 15 лет и мой рост 165.5 см.Мой папа 183,а мама 156.Есть ли возможности дорасти до 175-180,выполняя специальные физические упражнения для растяжки и плюс еще природный рост?ведь девушки до 20 вроде растут...?или может витамины с кальцием пить надо?еще я прочитала,что надо больше есть мяса,что я делаю сейчас. прошу не задавать вопрос зачес мне нужен такой рост-просто нравится и все
Кальций-ни причем! Он наоборот останавливает рост... но делает крепче кости. .
Шанс-мал... но есть.. Просто активный рост.. и фаза роста... разное.
Но генетика тут главное. И если не хотите себе зла... То расслабьтесь. , потому что напряг... в чем угодно... снижает рост.. чего угодно. )
И будь счастлива и красива. 180...или меньше) Это не так уж и важно.... честно. )
С Н. Г.)
Марина Гурлёва
Лучший ответ
Да, девушки даже до 22 лет растут. Еще можно ходить на волейбол или баскетбол. Висеть на турнике, ходить на массаж.
кстати, девушки вырастают на 5-10 см выше мамы. если месячные рано начались, до 20-ти вряд ли будешь расти
Арина Залесова
это ваш рост. мальчикам добавляется еще см 10-15, а у девочек среднее арифметическое.
Скорее нет. Хотя человек растет до 21...Или до 28 лет.
Нееее))) максимум на 2-3 см подростешь.... о 175-180 тебе тока мечтать)))
не знаю где вы прочитали про мясо, только это тяжелая пища и она делает человека
агрессивным потому как организму нужно много энергии для переработки и уж не
как не способствует росту, лучше питатьсая легкой пищей, овощи и фрукты, особенно капуста, легко перевариваемые и освобождающие энергию организму длвя роста и физические упражнения и особенно плавание тебе могут помочь
а так же витамины кальций обязательный элемент для структыры скилета
желаю здорового роста
Masha Gun4Ak
165.5 для девушки нормальный рост, а если хочешь больше-займись спортом.
меньше думай о нем .. и все будет получатся... и будешь рости, сколько дано природой столько и будешь
рост на много не изменится ты перешла уже ту основную фазу роста, когда рост сильно увеличивается, в твоем возрасте резко меняются в росте мальчишки. витамины с кальцием в росте изменения не принесут, только помогут в улучшении ногтей волос и кожи. а мясо много есть тоже не стоит потому что будешь расти только вширь. просто напросто нужно полюбить саму себя) ) парням нравятся миниатюрные девушки) ) и вобще расскрою один секрет: маленькие девушки созданы для любви, а большие для работы))
П*
Полина ***
да щас прям. ну мож см на 5 вырастешь и все. у мя мама тож высокая была, а я вот с 14 расти перестала и кранты. 162 и ни на см больше. хотя в начальнойшколе выше всех была