Прочее о здоровье и красоте

посоветуйте плиз хорошее средство от прыщей

Водные компрессы Мертвого моря
Ali *****
Лучший ответ
ягоды калины раздавите и смажьте соком.. .
если уж лекарств хочется- то мирамистим
а лучше по пятницам и вторникам делать маски из настоя чистотела (трава) по 20 минут, не больше
зинерит, просто и достаточно недорого ( около 350 р на 5 недель) . курс 10 недель.
Маша Белоусова
маска из йода.. .
вся кожа сгорит, зато новый слой без прыщей будет )))
Анна Дудкина
а меня в переходном возврасте спасала маска с белой глины, а еще каждый день, по нескольку раз, протирала настоем календулы, в аптеке продается.
*-
* -Shnoorok- *
К вопросу нужно подходить серьезно. Когда у меня в подростковом возрасте началались прыщи, я пошла к косметологу. она там чего-то чистила, потом обрабатывала кожу какой-то жужжащей электрической штукой. Было жутко больно, но прыщи тут же прошли и больше не появлялись. Так что вперед к хорошему косметологу. А то ведь от них и шрамы могут остаться. На всю жизнь.
Юлия
Диета и режим, если до 20, а если старше. . потом подскажу...
Наташа Луя
Все зависит от типа кожи. Неплохой гель Куриозин (подходит для чувствительной кожи)
Но лучше проконсультироваться с врачом.
мыться почаще) ) а если без шуток, то советую понять сначало от чего у тебя прыщи. например у моего брата от острой пищи, чем бы не пользовался ничего не помогает. перестаёт кушать острое, сразу проходит!
Д!
Дашуля !!!
иди к дерматологу, не к косметологу.
Юля Сава
Clearasil...