Прочее о здоровье и красоте

Дорогие женщины,м что можете сказать о гормональной контраценции, и о обычной?

у каждого вида контрацепции есть свои минусы.. . но безусловно только что аборт намного хуже делать.. . хотя контрацепция это по своей сути вещь, которая приводит порой к выкидышам на ранних сроках беременности.. .
у партнеров должно быть ответственное отношение друг к другу и к рождению детей.. .
спирали женщинам, которые не рожали обычно не ставят.. . остается способ гормональный. кто-то переносит спокойно, у кого-то возникают осложнения.. . подумайте и посоветуйтесь с гинекологом что для вас лучше. гормональные препараты разные бывают, последнего поколения наиболее щадящие.. .
во время употребления гормональных препаратов надо соблюдать рекомендации по применению и не отменять прием по желанию, это может привести к развитию кровотечения маточного, а это опасно.. .

лично мне гормональная терапия не подходит, но помогла забеременеть через 6 месяцев после ее прекращения.. .

самое простое использование презервативов и грамицидина пожалуй.. . ну или прерванный половой акт ...

любой из способов предохранения не дает 100% защиты от беременности...
Елена Квасняк
Лучший ответ
Пробовала гормональную - поправилась на 20 кг. Поставила спираль, серебряную, с анодно-катодными окончаниями, которые лечат воспаление (на 12 лет), уже 10 лет ношу, довольна.
Правильно подобранная гормональная контрацепция не дает побочных эффектов и надежно предохраняет от беременности.
Atomic War
Не верь, если скажут, что от гормональных таблеток толстеют. Пью их много лет, а вешу 56 кг. при 183 см. Только тебе их должен врач назначить. Обратись в больницу, доктор подберёт подходящие таблетки. Этот метод намного удобнее всех остальных.