Очищение кишечника семенами льна
Этот сибирский способ очищения кишечника семенами льна нормализует работу всего желудочно – кишечного тракта. Это скорее даже исцеление кишечника, а не чистка.
Вот этот рецепт: возьмите 100грамм льняного семени, перемелите его на кофемолке, залейте 250 граммами нерафинированного подсолнечного масла холодного отжима оставьте настаиваться в течении семи дней, периодически встряхивая. Принимать три раза в день в течении десяти дней за 40 – 60 минут до еды по одной столовой ложке. Употреблять вместе с семенами, для этого перед употреблением смесь взбалтывать, чтоб она стала однородной.
Результат будет с шестого дня употребления лекарства, иногда бывает и позже. В это время ваше меню должно состоять преимущественно из растительных продуктов и рыбы. Исключить следует алкоголь, мучное и сахар рафинированный, заменить сахар можно сладкими фруктами и мёдом.
Внимание! Если у вас холецистит употреблять только во время еды.
Принцип действия, льняного семени и подсолнечного масла, вот какой. Семена льна имеют такие свойства: растворяющие, очищающие, отхаркивающие, смягчающие, обволакивающие, противовоспалительные, слегка слабительные. Семена льна разбухают в кишечнике долго не перевариваясь, семя размолотое растягивает кишечник стимулирует его сокращение, убыстряет продвижение пищевой массы. В оболочке семян содержится алкалоид линамарин, он усиливает секреторную и моторную функцию желудочно – кишечного тракта. Помимо этого, размолотые семена льна при разбухании образуют слизь, которая остаётся на слизистых оболочках, тем самым предохраняя их от раздражения вредными веществами, так как не подвергается влиянию соков желудочно – кишечного тракта. По этому лён применяют для лечения гастритов, колитов, при воспалениях мочевого пузыря и почек, заболевания бронхов как общеукрепляющее средство. Так же лён применяют для изготовления препарата линетол, который используют для лечения атеросклероза, химических, термических и лучевых повреждениях кожи.
семенами льна продаются в аптеки.
Прочее о здоровье и красоте
как почистить кишечник ?
Тюбаж авм в помощь...
Препараты на основе лактулозы! Лактусан, Нормазе например!
Выбор метода зависит от Вашего здоровья и степени упитанности. Поищите Малахова Геннадия, Надежду Семенову, и пр. В интернете этой информации полно, зачем вам коротенький ответ здесь?
оливковое масло 1 столовую ложку на тощак каждый день с недельку
С помощью клизЬми....
Клизма. Если это не срочная процедура. Если срочная - много воды с содой, из расчета столовая ложка на стакан. Будешь блевать :))
Что бы очистить кишечник не требуется ни клизм ни других процедур над своим телом. Простой, доступный и восстанавливающий здоровье способ. Пить каждое утро сразу после сна до туалета 0,5 литра чистой воды с температурой 37-37,5 градусов Цельсия (не кипячёной) для женщин и 0,6 литра для мужчин. Пить в течение месяца. Через 5 мин. можно идти в туалет. Постарайтесь это делать за два часа до работы.
селедочки и молочка будет достаточно))).... ну а серьезно.. . то можешь поесть свежих овощей или там фруктов каких-нибудь...
сделайте клизму (литра 2)
Кушайте сырые овощи и орехи и чистить кишечник не придётся.
к врачу сходите
Кроме клизмы? Салат "Метелка" - капуста, морковь, зелень, все сырое и без масла. Но подходит только здороым людям - овощи грубые и волокнистые. При язве, колите, гастрите нельзя есть.
Насчет употреблении семени льна для очищения, может оказаться не так все и безобидно. Семя льна - не повтори печальный опыт других при самолечении!