Прочее о здоровье и красоте

дамы, как боритесь с первыми морщинками?

Ксюша Котова
Суна, маски, мази, сон
Нина Завгордняя
Лучший ответ
сон, покой, маски, питание
Юлия Фомина
Смелая! первые морщинки чаще всего возникают от неправильного образа жизни, питания, стрессов, недосыпания, курения и т. д.... Из народных средств можно мазать места, где морщинки, медом на чистую кожу минут на 15-20, лучше каждый день. Я начинала так делать, кожа разглаживалась, очень гладенькая и упругая становилась, мне нравилось. Но потом мне стало лень.... Но это наверно как и любое средство не всем одинаково подойдет, у некоторых мед аллергическую реакцию вызывает, так что этот продукт надо применять с осторожностью... .
В "гусиные лапки" в уголках глаз хорошо вбивать миндальное масло кончиками пальцев, затем спустя 20-30 минут промокнуть сухой салфеткой.
1 раз в неделю можно использовать такой состав:
1 стол. ложка морской соли;
1 стол. ложка мёда;
2 капли апельсинового масла.
Эту смесь наносить на кожу лица и тела на 30 минут, затем принять тёплый душ. Хорошо пользоваться этой смесью в сауне или просто в бане.
Яна Почуйко
С годами свойства кожи и внешний вид лица меняются из-за ослабления мимических мышц. Нередко первые морщины могут появиться уже в 10-20 лет. Это так называемые мимические морщины, возникающие из-за частого сокращения мышц у людей с чрезмерно подвижным лицом.

Привычка гримасничать при разговоре, смехе, морщить нос или поднимать брови, выражая недовольство или недоумение, влечет за собой появление сначала складок - вертикальных и горизонтальных - на лбу и переносице, затем морщин, спускающихся от основания носа по обе его стороны к щекам. Неестественный напряженный смех вызывает резкое сокращение всех лицевых мышц, что также порождает морщины на лице, особенно на щеках.

Раньше всего могут появиться морщины на лбу - горизонтальные морщинки "мышления" или "забот" и вертикальные морщинки "сосредоточения". Также рано - в 15- 20 лет - появляются морщинки у наружных углов глаз, распространяясь веерообразно на височные области и образуя так называемые гусиные лапки или морщины "смеха".

К 30 годам все заметнее проявляются продольные морщинки на верхних веках. Они быстро развиваются у женщин, имеющих привычку щурить глаза, а также у близоруких, которые не пользуются очками.

С 25-30 лет начинают формироваться морщинки на месте "ямочек" на щеках. К 35- 40 годам эти морщины удлиняются и соединяются под подбородком в глубокой складке. Все отчетливее проявляются после 30 лет в носогубных областях морщины и складки "скорби", так называемый риктус. Обострение "линий скорби" старит женщину в любом возрасте, придает ее лицу печальное, недовольное выражение (избежать углубления "линий скорби" можно в том случае, если по возможности держать челюсти разжатыми) .

К 40 годам становится морщинистой кожа у основания носа и вокруг рта. На верхней губе и подбородке возникают "обезьяньи", или "мартышкины", морщины. Сравнительно рано могут появиться морщины и складки на шее. Их появление связано с неправильным положением во время сна (на высокой подушке) , чтением в постели. Морщины на шее могут быть обусловлены неправильной осанкой (когда часто опущена голова во время сидячей работы, ходьбы и т. д.) . Стараясь скрыть морщины и дряблость шеи, некоторые женщины носят высокие воротники, косынки, шарфики, нарушающие свободное движение шеи и головы, нормальное кровоснабжение и питание кожи, и тем самым усиливают дряблость.

Чтобы сохранить упругость кожи, рекомендуется мыть шею по вечерам и растирать махровым полотенцем. Очень важно делать массаж шеи, гимнастику
Екатерина !
Сон, маски, и на ночь на чистое лицо - льняное масло . Отказаться от жирного, копченного . Салаты, каши делают кожу свежей и упругои . И маленькие упражнения для глаз, мимики лица .
А зачем? Они же от смеха!!!
не морщить лоб, вечером мазать кожу вокруг глаз миндальным маслом, ну и маски иногда делать