Прочее о здоровье и красоте
Может ли возникнуть аллергия на косметику,к-й ПОСТОЯННО пользуюсь?
Просто чешется лицо...Срок годности в норме,пользуюсь этой маркой постоянно...Раньше ничего такого не было...С чем может быть связано?
это может быть связано с холодами, Сухой морозный воздух активно отнимает у кожи влагу, обезвоживая ее. Учитывая, что при низких температурах замедляется скорость обновления клеток эпидермиса, то становится понятным, почему кожа выглядит шероховатой и сухой.
так же, Действие холода ведет к утолщению рогового слоя кожи – таким образом она пытается защититься, а в результате выглядит грубее, чем летом, и теряет гладкость.
сегодня очень много барьерных кремов на морозы, мой совет--По ночам кожу лица необходимо подпитывать смягчающим и увлажняющим кремом, желательно с витаминами, который восстановит ее липидные (жировые) запасы. Обязательно зимой использовать маски (можно народные, их в интернете великое множество) Раз в неделю освобождайте кожу от излишних роговых чешуек с помощью отшелушивающей маски или скраба. Дважды в неделю желательно поддержать кожу интенсивными увлажняющими масками, ведь ее главный зимний враг - обезвоживание.
у Кларанс есть замечательные маски для обезвоженной кожи, у Матиса крем - Климатис, как раз от обезвоживания и для морозов-холодов. Купите увлажнитель воздуха, я без него вообще не могу зимой, очень сухо в квартирах. Пользуйтесь время от времени термальной водичкой или обычной минеральной водичкой из супермаркета
Не обязательно аллергия. Большинство современной (да и средневековой тем-более) косметики ядовито. Это может быть связано с тем, что организм уже не может справляться с ядами, которые попадают на кожу.
Проверить ядовитость очень легко: всю реально полезную косметику можно есть.
Читал как-то у профессиональных косметологов: никогда не наносите на кожу то, что не рискнёте съесть, так как она тоже этим напитывается...
всякое может быть вот например я 3 года пользовалась косметикой одной марки но в один прекрасный момент я сделала себе маску ( я ее делала уже много раз и ничего не было) а на утро у меня на лице вылезли волдыри и изуродовали они мне лицо теперь шрамы остались потом выяснилось что мне подсунули подделку некачественную вот так.