конечно, может!. .
http://www.chelpress.ru/newspapers/vecherka/archive/09-07-2002/6/3.DOC.shtml :
...ни один косметический продукт не может похвастаться тем, что при его применении у той или иной потребительницы не возникнет аллергической реакции. В зависимости от индивидуальной чувствительности любое содержащееся в средстве вещество - даже вода - может привести к аллергической.
"Гипоаллергенно" означает лишь то, что производитель изъял из продукта максимально возможное количество веществ, известных своим аллергическим действием. В большинстве случаев речь при этом идет о консервантах, красителях и отдушках. Однако нельзя не упомянуть, что понятие "гипоаллергенно" юридически не защищено. Поэтому каждый производитель волен понимать под этим то, что ему хочется. Обозначение "гипоаллергенно" не является чем-то вроде знака качества, присужденного продукту в результате испытаний.
Будете ли вы - вопреки всем "гипоаллергенным" усилиям производителя - реагировать на косметический продукт аллергически, можете установить только вы сами...
Прочее о здоровье и красоте
может ли быть аллергия на гипоаллергенную косметику?
запросто!
к тому же много подделок
к тому же много подделок
Конечно, какая бы она не была гипоаллергенная все равно химия.
аллергия можеть быть на все. даже на пыль, а уж действие химии на кожу.... реклама-отъем денег.
да
...причем вся с одной бочки!!
если даже ГИППОАЛЕРГЕННО написано, это еще ничегоне значит)) ) часто это просто рекламная уловка)))
Однозначно ДА, и я из того числа. Купила гипер-супер-неаллергичную косметику, пошла вся пятнами и обчесалась. Тут только методом проб и ошибок можно понять, что тебе подходит.
Да! Бывает же аллергия на противоаллергические препараты (не на все. конечно). Применение одного такого препарата на операционном столе вызвало анафилактический шок.
Конечно, на заборах тоже много чего пишут
Асаблива безит, когда на каких нибудь ватных шариках написано антиалергенны, типо они лечут алергию.... какой дибил писал не понимаю
Асаблива безит, когда на каких нибудь ватных шариках написано антиалергенны, типо они лечут алергию.... какой дибил писал не понимаю
Как говорят индивидуальная не переносимость ДА
Похожие вопросы
- Девушки,а у вас была когда-нибудь аллергия на косметику?
- Может ли возникнуть аллергия на косметику,к-й ПОСТОЯННО пользуюсь?
- У вас была аллергия на косметику (косметическую продукцию и пр.) продукции Nivea?
- Как избавиться от аллергии на котенка? Внутри.
- Аллергия
- Усталось (Слабость ) и Аллергия на Молочный белок
- Как часто бывает аллергия на пенициллин?
- Может ли быть аллергия на кофе и почему такое происходит?!
- Аллергия на кошек и собак.
- мучает аллергия при беременности. помогите пжл