Прочее о здоровье и красоте
Ребенку 1.11. после гриппа поставили диагноз пневмония
Прошли курс лечения, может народными средствами тоже можно как то излечить
Лечение пневмонии (воспаления легких) предусматривает ликвидацию очага воспаления (этиологическое лечение) и лечение симптомов самого воспаления легких (симптоматическая терапия) . Первая цель достигается за счет назначения антибиотиков (пневмония это инфекционное заболевание) , вторая же предусматривает лечения температуры, лечение кашля, общий уход за больным.
Гульден Осипова
А если этиология не бактериальная, а микоплазменная: будет ли эффект от лечения? Думаю, что нет! И антибиотики назначаются широкого спектра действия, пока не станет известным возбудитель!
Бывает. Как осложнение. Когда родители, вместо того, чтобы ухаживать за ребенком, сидят в интернете.
Самое лучшее лекарство - это материнская забота, по банану в день и чай с соком лимона и медом + морсы из клюквы и брусники, теплая вода, легкий массаж спины (можно варежкой для душа, но лучше -рукой - мягко в сидячем положении, т. к. ребенку легче дышать полусидя [может быть и спать лучше пока полусидя}). Если не ест - не переживайте, т. к. организм накопил много слизи из-за неправильного питания и питья, малого количества движения, поэтому старается вывести слизь как можно быстрее из организма.
Вам в стационар нужно обязательно!
мой сын в стационаре лежал, массаж, электрофорез, антибиотики обязательно.
Чтобы лечить антибиотиками необходимо знать к какому из них чувствителен возбудитель пневмонии! Не стоит забывать. что пневмония вызывается не только бактериями, но и микоплазмой, и простейшими и даже вирусами - в этом случае антибиотики не помогут! Необходимо точно установить этиологию (причину) заболевания, что адекватно может зделать только в условиях стационара! Не стоит эксперементировать на ребёнке - обратитесь помощью к специалисту - пульмонологу!
Пневмония - восполение легкого (легких) . Лучше личитьь антибиотиками. Прогреванием грудной клетки и пастельным режимом.