Прочее о здоровье и красоте

+ и - наращивания ногтей? (Какие негативные последствия?)

Анна Лапуда
Главное, попасть к хорошему специалисту.
Я уже ногти наращиваю 8 месяцев.
Ногти держатся до 5 недель.
минусов не вижу, так как у меня длина ногтей средняя.
удобно и по дому все делать и вообще.
Ногти не слятся и такие же крепкие.
Моя маникюрщица сказала, что никаких осложнений быть не может, если наращивание и коррекция сделаны на совесть, а не тяп-ляп! .
У меня знакомая носит нарощенные ногти уже лет 10 ничего отрицательного с ее ногтями не происходит.
Агнешка Унгиадзе
Лучший ответ
Никаких, если делает профессиональный мастер.
Примерно те же, если кожу наглухо опечатать пленкой. Или гипсом залепить. Недостаток кислорода, а с ним и питательных веществ, витаминов, солнечного света, который тоже не маловажен... .
Долго лечить придется потом, реанимировать их. Все знакомые после снятия зарекались больше наращивать.
И ещё: в Штатах ученые высказали предположение, что наращивание (а конкретно, думаю, то облучение, которому подвергается кожа и ногти при сушке) провоцирует развитие рака... .
Не советую, честно... .

Лучше свои родные покрывайте "Умной эмалью" (черный флакончик) - не будете успевать срезать!!!! (это из личного опыта)
то что они слоятся из за того что кальция мало в них, кальций ешь в этот момент побольше и все окэ будет
Лучше свои отростить!!!! Я наращивала в прошлом году... не долго проходила))))))) ) Затем свои отростила и это на много лучше, чем нарощеные!!!
nogti sloyatsya posle, no esli vse pravilno sdelat, to mozhno umenwit eto