1. Сколько нужно загорать в первый раз?
Для первого раза нужно брать не больше 5-ти минут и с каждым походом прибовлять по минутке. И так дойдя до 10 минут на них иостановится не увеличивая дальше время. Этого вполне будет достаточно) Многие девушки часто заблуждаются, думая так " А возьмука я по больше минут и лучше загорю и берут минут 15-20 " , но скорее всего они уже так не загарают, а обгарают.
2. Как часто его можно посещать, и по сколько?
Нужно ходить в солярий 2 раза в неделю, перерыв не меньше 2-х дней. Только благодаря этому перерыву ваша кожа будет лучше вырабатывать меланин и загар будет приставать намного лучше, на все 100 %, а если через день то только на 70 %, соответственно каждый день только на 30%.
По сколько минут написала в первом ответе.
3. Что нужно делать до и после? (пользоваться скрабом, молочком и т. д. )
Нужно всегда использывать крема, как до загара так и после. Они не только защищают нашу кожу от иссушения, но и с помощью них загар выявляется намного быстрее да и держиться дольше, еще не забывайте про стикини ( на соски) , шапочку и очки.
Насчет кремов :
-первыми используются проявители - они помогают запустить процесс получения меланина,
- когда у Вас уже появится базовый загар, нужны активаторы - они увеличивают интенсивность полученного загара,
- заключительный этап - закрепители - они закрепляют загар, смягчают и увлажняют кожу.
Также когда приобретете видимый загар можете воспользоваться кремами содержащие в себе бронзаторы ( они дают темный бронзовый загар) , но не в коем случае не наносите на не загоревшую кожу, так как при не равномерном нанесении покроитесь белыми пятнами.
Еще советую перед каждым походом за несколько часов скрабите кожу, скраб не только убирает омертвевшие клетки кожи, но и это поможет вам получить более глубокий загар и не будет пигментации кожи (белых пятен, не загоревших) .
Также получению быстрого загара способствует свежевыжатый морковный сок со сливками, его нужно пить после каждого сеанса принятия солнечных ванн, загар лучше усвоится.
Прочее о здоровье и красоте
со скольки мин. начинать в солярии человеку который некогда там не был?и сколькоэто в среднем стоит?
уже во всем мире заорали, что солярии- вредно и запретили посещение соляриев детьми
может не надо, А?
лучше прийти туда и спросить. . подберут тебе чем лучше помазаться... .
есть разные кожи.. . есть жутко бледные.. . им 5-6 минут сначала ваще хватает. .
я вот смуглый.. . 10 минут сразу.. . и норм. .
короче там смотреть надо.. . профи скажут когда взглянут....
с 1 мин.... только может ну его на фиг
Я бледная сама по себе, поэтому первый раз брала 5 минут. Лучше начинать с самого малого времени чтоб кожа адаптировалась постепенно. Потом стала ходить через два дня. Второй раз 6 минут. Потом два раза по семь. Потом два раза по восемь. Больше 10 минут не хожу никогда - а то кожа не обрадуется точно )) Я хожу в вертикальный и чтобы лампы там были достаточно новые (не старее полугода точно, а то деньги на ветер - вы имеете право этим интересоваться у персонала солярия) . Стоимость по Москве за минуту от 10 руб. до 30 руб. в зависимости от вида и мощности ламп.
Если хочешь к онкологу -- начинай не медля....
первый раз я начинала с 7 минут и через день прибовляла по 2-3 минуты. Больше 15 мин уже не советую. Стоит на них и остановиться и дальше посещать через 3 дня по 15 мин. Понравится оттенок-пора остановиться. В среднем 1 мин. стоит10-12 р. Выбирайте вертикальный!
с 5 минут начинают.... у нас стоит 1 минута-100 тенге, по вашему это 20 рублей
Ну во-первых, спешу заметить, я лично испытала на себе два вида соляриев - горизонтальный и вертикальный турбо-солярий. Начинать я думаю лучше надо с горизонтального и с 3-5 минут. В турбрсолярии для первого раза и того меньше. Приемущества турбосолярия на мой взгляд - это быстрый загар, турбообдув со всех сторон, то есть не жарко, но минус - не рассчитав там время пребывания - ожег получить проще. В горизонтальном теплее))) и более продолжительная лежка. Основной недостаток - можно уснуть и загар не такой равномерный. Стоимость турбосолярия в среднем минута - 12-15 руб. , в горизонтальном и того меньше. Загорать лучше через день, если это абонемент. Во всем нужна мера!!!
5 мин потом 6, если мало 7. Стоит у нас 15 руб минута, есть по 10р
Ну, вообще-то, не желательно ходить в солярий. ВООБЩЕ. Потому что развиваются раковые опухоли.
Это так, между прочим. Не знаю - что главнее красота или здоровье....