Прочее о здоровье и красоте
Опасен ли просмотр 3D фильмов и почему?
В сети много жалоб на Аватар
Мнение дирекрора МНТК микрохорургии глаза:
Не безопасен просмотр близоруким и дальнозорким.
Не желательно смотреть с разноглазием - один глаз + другой -.
Не рекомендован до 14 лет.
Не рекомендуется после 40-45 лет.
Много зависит от качества киноаппаратуры и места в кинозале. Не желательна продолжительность фильмов свыше 90 минут. Так вот в целом по мнению специалиста!
Не рекомендован до 14 лет.
Не рекомендуется после 40-45 лет.
Проблема в том, что просмотр фильма в 3D подвергает глаза серьезной нагрузке. У многих людей, особенно у детей, это может вызвать перенапряжение глаз, головные боли и головокружение, - говорит офтальмолог и директор одной из глазных клиник Великобритании Джеймс Саттон. - Я сам не смог смотреть фильмы в 3D. Я не могу расслабиться в трехмерном кинотеатре, где у меня спустя 15 минут начинаются боли. Два часа просмотра такого фильма легко могут сделать вас больными.
Булбул Кенесбек
Интересно какого возраста Джеймс Саттон?
Действие этого изображения на зрение и мозг не до конца ясно. В принципе и простое кино отдельным людям не стоит смотреть, правда это редкие случаи и более чем столетняя история кино в общем не вызывала больших расстройств здоровья у подавляющего большинства зрителей.
Фильм длинный и аппаратура кинопроекционная часто несовременная.
Ходил. Не жалуюсь. Дочь в восторге. В чем может быть опасность?
Может быть не безвреден - длительность сеансов не должна быть больше 1,5 часов и далеко не везде хорошая кинопроекционная аппаратура.
точно незнаю, но то что 3Д приносит какой то вред, пиз.... шь и провокация.
Жить вообще опасно - можно умереть.
Дай хоть одну ссылку. Опасен, если смотреть 16 часов в сутки в течении года.