Прочее о здоровье и красоте

как вычислить так называемые "опасные и не опасные дни"?

Лучше называть их "плодными" и "бесплодными". Хотя все относительно.
Овуляция наступает за 13 дней до первого дня следующего цикла. Вокруг этого дня по три дня добавь в каждую сторону - эти шесть дней зачатие наиболее вероятно.
ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЗАЧАТИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ДРУГИЕ ДНИ!
К сожалению, в наших школах не учат девочек вести календарики, чтобы четко знать, когда были циклы. Точность, вернее, регулярность цикла - показатель нормального состояния здоровья. Если есть такой календарик, и ты видишь, что цикл сбился - это сигнал, что-то не в порядке со здоровьем - м. б. грипп какой-нибудь. Займись, не поленись, заведи такой календарик, уже через несколько месяцев будешь чувствовать себя увереннее.
Еще очень хорошее дело (правда, хлопотное) - утром, не вставая с постели измерять ректальную температуру (в заднем проходе) . И тоже отмечать. Один из важных признаков овуляции - резкое поднятие температуры.
Еще один признак - выделяемое становится тянущимся.
И еще один - если резко сесть на стул, чувствуешь колющие боли в низу живота.
Это все доступные бытовые методы. Остальное требует лаборатории.
Итак, вычисляй дни овуляции - заранее! - три дня до и три после - плодные дни.
Но всегда имей в виду, что организм у каждой женщины индивидуален, я знаю случаи из практики, когда беременность наступила после секса во время цуикла. Но это долгий разговор.
Удачи!
Соня Коровкина
Лучший ответ
опасные и не опасные дни - это бредни для малообразованных. Забеременеть можно в любой день цикла. А если такие дни еще и навскидку определять - тогда вообще шарман. Зачем противозачаточные и презервативы.. . Можно еще как крепостные девки предохраняться - они у барина вырывали волосы из задницы, чтобы в кульминационный момент "внутрь" не попал.
Рискуйте - в русскую рулетку тоже иногда интересно поиграть. Дураки всегда "смело радуются жизни" :)))
Из личного опыта. Пятеро детей :) как только не считала. 5 красных дней. календаря. Жила в общаге, к мужу ездила два раза в месяц. Учёт вести легко. "Залетела" на шестой день, сразу после месячных. Родилась дочь. С сыном - за 4 дня до месячных. Остальных особо не считала, но если судить по родам, то тоже нарушение всех условных дат.
для чего? как способ предохранения? лучше не пользоваться этим методом, даже если цикл у вас регулярный (если нет - так это вообще невозможно вычислить) ! это ооочень опасный (в плане беременности) способ. купите лучше таблетки.
Анна Клименко
nyzhno temperatyry gradysnikom izmeryat v pope(seriozno) ono vam nado???naberite v lubom poiskovike-million otvetov vydast.
Татьяна .......
Проще пользоваться презервативом или таблетками
не верьте дедушкам, которые считают, что "забеременеть можно в любой день цикла". Есть воплне научно обоснованная методика (6 лет живу в браке. экзамен по медицине в универе сдал на железную пятерку - для сведения) .
самые опасных дней всего около 8: с 9по 16 день с начала красного дня календаря. (яйцеклетка вырабатывается в середине цикла + -один день + живучесть мужских клеток 1-2 дня ). В остальные дни можете смело радоваться жизни.
есть специальные тесты в аптеке, но очень дорого или температура-но эти процесы длительные и организм изменчив -то простыли, то понервничали, то поехали на море зимой-и начинай всё сначала, но если хотите ребёнка тогда подходит
voobscheto schitaetsia 4 dnia do mes. i 4 posle,no delo v tom chto spermotozoidu-jivchiki, silnuy spermotozoid mojet jit bolshe 7 dney. koroche zaberemenec mojno vsegda.