Прочее о здоровье и красоте
как ухаживать за местом проживания и за одеждой?
3 правила пожалуйста
приветствую тебя инопланетный гость!
место проживания на нашей планете называется - ДОМ,
чтобы быть похожей на настоящую землянку ты должна так его называть.
2 правила: регулярно подметать и мыть пол.
проветривать помещение.
одежда : беречь, если одежда загрязнилась - постирать и погладить.
использовать порошки сберегающие яркость цветов ткани и прочие добавки
проветривать помещение.
1. Все вещи должны находится в предрабочем состоянии, т. е. посуда стоит чистая где положено еще до того, как вы подумаете о необходимости что либо приготовить.
Диван не завален чем попало, что позволяет воспользоваться им по назначению.. .
2. Сырость, пыль и насекомые (моль, тараканы и т. д. ) вредят как нашему дому, так и нашему здоровью - с ними надо бороться регулярно.
С пылью - не менее 1 раза в неделю тряпкой, с насекомыми не менее 1 раза в год. имхо лучшее средство - отпугивающие запахи.
С сыростью бороться довольно сложно. Порой лучшее, что можно сделать - раз в неделю (хотя бы) открывать окна на 15 минут в сухую погоду . Также надо регулярно просушивать подушки на солнце. Зачастую мы сталкиваемся уже с последствием сырости - плесенью. Протирайте эти места дезинфицирующим средством.
3. Уважаем свое жилище и одежду. УВажение приводит к чистоплотности и аккуратности по отношению к объекту уважения. Оно подсажет вам все то, о чем я умолчала.
Так как вам нравится. . есть люди которые чувствуют себя комфортно и на куче мусора..
грязь убирать, дырки зашивать, и людям показывать
1.Называть место проживания домом.