Прочее о здоровье и красоте
А бывает ли слабое половое равитие у жещины с достатчоно большими грудями и с достаточно обиильным оволосением
и если да - то с чем это связано
наверно бывают. может больше половых гармонов.
Ольга Морозова
а каких больше - мужских или женских
Дарья Борецкая
да уж
Наука подтверждает появление волосатости у женщин в последующих поколениях. Часто волосатость связана с климатом или принадлежностью к определенной расе. Кроме того, волосатость может быть врожденной. Она не исчезает в период эмбрионального развития, а, наоборот, сохраняется и развивается. Но чаще всего фоном, на котором появляется склонность к волосатости, является нарушение деятельности желез внутренней секреции. Врачи считают, что в жизни женщин есть два периода, когда появление волосатости на теле вызывает особенное беспокойство. Первый — это период полового созревания, а второй — климактерический период. У многих женщин развитие волосатости сопровождается себореей, задержкой менструации, головными болями.
Можно ли предотвратить чрезмерную волосатость?
Собственно говоря, этот вопрос можно было бы сформулировать иначе: чего надо избегать при обнаружении склонности к данного рода дефекту красоты? Запретов много, а соблюдение их приносит действительно хорошие результаты, разумеется при отсутствии гормональных расстройств. Так, например, нельзя вырывать волосы пинцетом, брить, стричь их: потревоженные, они будут расти интенсивнее. На участках кожи, поросших волосками, нельзя применять жирные кремы, так как при таком питании волоски прекрасно развиваются. Женщины, жалующиеся, на патологический рост волос на лице, не должны подолгу загорать на солнце. После лета это заболевание всегда проявляется в обостренной форме.
В случае появления чрезмерной волосатости очень важно показаться врачу, а иногда и нескольким специалистам. Если дефект заметен, надо обязательно применять наружные средства, а также делать процедуры под руководством опытного врача-косметолога.