Прочее о здоровье и красоте
Кто делал аборт? Какие последствия? Больно ли? И можно ли потом родить?
начинайте ДУМАТЬ мозгами, у нас что каменый век, что делают его без наркоза?? ? если бы нельзя было родит после аборта, то не было бы такого количество абортниц. Последствия всегда разные, все зависит от врача и самого организма.
Это под наркозом делают, ничего не чувствуешь. Родить потом можно, но это будет зависить от того, как сделали, от вашего организма и т. д.
воспалительные процессы, гормональный сбой. вероятность остаться бесплодной есть. не забывайте: операция делается вслепую...
Не делала ни разу. Последствия непредсказуемы. Во время процедуры не больно (анестезия) , больно потом. Родить можно, но можно и не родить.
рекомендую к прочтению h t t p://b ooks-center.ru/save.php?file=113082
-----Ну вот и случилось, Вы залетели, моя прекрасная фея. А, красавец‑мужчина, биологический соавтор, папой быть совсем не рад… Похоже, решение принято окончательное и бесповоротное. Вы подумали чуть‑чуть, может даже поплакали в подушку и вынесли окончательный вердикт маленькому созданьицу, беззаботно плавающему в нирване где‑то там глубоко в Ваших недрах. Приговор гласит: жизнь собственного малюсенького ребенка прервать путем четвертования и без всяких философий и морализаторства. Ну и правильно! Детей надо губить, нас и так шесть с копейками миллиардов на планете. Но запомните, мой ангел, конечное решение всегда принимает женщина! Изнасилования встречаются сплошь и рядом, а вот насильные аборты… Я, честно сказать, с такими не сталкивался. Тут уж без сомнений — добровольно ноги расставляете. Поэтому подпись на приговоре всегда Ваша, тонкая и ранимая женская душа. Значит завтра это и произойдет, и анализ крови уж сдан, и моча в порядке. Пора в «Сочи на три ночи» . Ну это мы на работе так скажем. Знаю, знаю, какая сложилась гадкая ситуация. Да не рассказывайте ничего, и так понятна вся безысходность, и так ясно, какое дело дрянь и что случай из ряда вон, а не как у всех. Ну не имеете Вы права из‑за этой глупой ошибки самой себе, Ему и всем своим родным жизнь портить. Разве я осуждаю? Разве я Вам что‑либо советую? Да нет…
Просто хочу Вам напомнить, сколько баб, даже после золотых рук профессиональных абортмахеров в суперсовременных клиниках, детородную функцию навсегда теряют. Ну какой мастер даст гарантию, что отшкребет он стенку Вашей матки на нужную глубину? Ведь достаточно чуть‑чуть «перебрать» , в смысле копнуть глубже, чем следует, и восстановление полости пойдет по типу фиброзного рубца. Ну не растут цветы на бетоне, не селится яйцеклетка на рубцах. А если миометрий (мышечная стенка матки) оголилась с двух сторон, то возникнет синехия — сращение полости. Зато какая возможность для внематочной или околозевной беременности открывается! . Что такое внематка, Вы, надеюсь, наслышаны, хотя иллюстрации ради пару случаев опишу, а потом уж вкратце расскажу, как ведет себя плацента, присосавшись к шейке:
Если секс был с презервативом, чего ты паришься?!. Не может тебя тошнить! Даже если беременная была бы, то не может! Рано еще!!! Успокойся!!!
все зависит от организма
Это крайняя мера, необходимая по состоянию здоровья матери или генетического уродства плода. Боль физическую можно свести к минимуму, а моральная-на всю оставшуюся жизнь. Можно и погибнуть от кровотечения (совсем недавно погила 16-летняя девочка), высокий риск бесплодия, а если кровь еще и резус-отрицательная, при следующей беременности возможна гемолитическая болезнь новорожденных. В религии аборт считается детоубийством, поэтому не рубите с плеча. чтобы не было "мучительно больно",советуйтесь с родителями и близкими. материнство-самое светлое чувство и самый лучший этап в жизни женщины. Удачи!!!
не делала... но родят же люди
Если есть материальная возможность - надо рожать.
Риск неудачного аборта всегда высок.