Прочее о здоровье и красоте

а проколоть язык опасно?(в салоне) (в салоне)

Я занимаюсь пирсингом и уверяю Вас - это НЕ опасно.
Не ходите, как вам насоветовали, в больницы и косметологические салоны красоты - идите в хороший пирсинг салон, почитайте отзывы на его сайте. В салонах работают профи, а значит никакой опасности нет, т. к. пирс-мастера знают своё дела, и прокол языка не является сложным проколом.
2 опасности:
- место прокола (чтобы не проколоть уздечку языка и толстые вены) . Профессионалы в салоне тысячу раз кололи языки и никогда в жизни вену или уздечку не заденут, не волнуйтесь.
- стерильность инструментов. В салонах используются только одноразовые иглы, все инструменты стерилизуются в специальных автоклавах, сухожарах + обработка растворами. Украшения и все рабочие поверхности также продезинфецированы и стерильны.
Так что не бойтесь и смело идите в пирсинг-салон ))) Удачи.
Татьяна Чванова
Лучший ответ
В салоне не опасно, но все равно доля риска есть. Это зависит от добросовестности мастера, как он обрабатывает свой инструмент и т. д. Если так хочется проколоть язык, попросите рекомендацию у тех, кто это уже делал, чтобы подсказали проверенный салон.
надо идти в мед кабинет, у меня подруга вообще ходила в больницу, в хирургию прокалывала. Все стерильно сделали, перевязочная окварцованная
Нет, но лучше ненадо. Да и к тому же смотря какой салон
Не опасно, можно и на дому проколоть если есть поф. и всё стерильно
В салоне нормально. Я прокалывала, не умерла. Процедура смешная))) ) Ну и потом кушать не сможешь дня 3-4.
зачем хотите проколоть язык? причины не прокалывать: больно, трудно заживает, не практично (как с пирсингом на языке есть, вокруг него будут скапливаться остатки еды, бактерии), через несколько месяцев/лет вам перестанет нравиться.