Прочее о здоровье и красоте
касторовое масло для ресниц.кому помогло?как надо наносить и насколько и как смывать?А можно НЕ наночь?
Ресницы становятся темнее и лучше растут. А наносят и правда вечером перед сном, так как после того как намажешь реснички спать захочется . Наверно, я думаю, потомучто тяжесть на глазах от масла. НО ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВО
Масло касторовое (или Oleum Ricini)
Группа: Средства, действующие преимущественно в области чувствительных (афферентных) нервных окончаний; Слабительные средства; Средства, стимулирующие рецепторы слизистой оболочки кишечника
Болезни: Геморрой, Гипертонические кризы, Запоры, Криз гипертонический
Жирное масло, получаемое прессованием и последующей очисткой семян культивируемого растения клещевины (Ricinus communis L.), сем. молочайных (Еuphorbiaсеае) .
Прозрачная, густая, вязкая, бесцветная или слегка желтоватая жидкость, имеющая слабый запах и своеобразный, неприятный вкус. Смешивается со спиртом, эфиром, хлороформом. При охлаждении до - 16 'С застывает в беловатую мазеобразную массу.
При приеме внутрь расщепляется липазой в тонком кишечнике с образованием рицинолевой кислоты, которая вызывает раздражение рецепторов кишечника (на всем его протяжении) и рефлекторное усиление перистальтики. Слабительный эффект наступает обычно через 5 - 6 ч
Наружно касторовое масло применяют в составе мазей, бальзамов для лечения ожогов, ран, язв (см. Линимент бальзамический по А. В. Вишневскому) , для смягчения кожи, удаления перхоти .
очень хорошее средство для ресниц и бровей, наносить на ночь чисто вымытой кисточкой от туши, аккуратно что бы масло не попало в коньюктивитный мешочек, иначе может быть воспаление.