Прочее о здоровье и красоте

Касторовое масло на ресницы можно наносить?И что оно даст?

Я когда мазала реснички касторкой, то заметила, что они стали пышнее. Т. е. их стало больше и они стали толще. Но это не бесконечный эффект. В два раза длиннее ресницы не станут)) ) Я наносила на палец, а потом проводила по ресницам. Если использовать кисточку от туши (как некоторые советуют) - получится слишком жирный слой. А касторка способствует опуханию век. Лучше меньше.
Юлия Шаталина
Лучший ответ
Наносят не на ресницы, а на их корни, вокруг глаз. Укрепляются и лучше растут.
Марина М
можно, но эффекта больше от миндального масла, ресницы за неделю станут более пышными, только масло берите в аптеке без всяких добавок, натуральное. Наносить: на ватный диск, на ночь, после умывания!
Говорят, густые ресницы даст.
Елена Яцуто Густота ресниц зависит от количества волосяных фолликулов на веке, под воздействием масла их колчество не увеличивается )))
Можно и нужно. Не только касторовое, но и репейное и миндальное.
Укрепляет и питает ресницы. Способствует их росту. Лучше перед нанесением немного подогреть.
Наносить можно, не дает ничего )))
21 век на дворе, а вы в такое верите.. . Да если бы с помощью бутылочки масла можно было бы сделать ресницы густыми и длинными, кто бы стал их наращивать?
Zhulduz Turlubekova
Касторовой масло оказывает очень хорошее действие... ресницы становятся гуще, растут быстрее и перестают выпадать (если есть такая проблема).. . я сама каждый день на ночь мажу, и мне очень нравится... не пожалеете, это полезно..
Sallivan 1995
Да, можно! ресницы расти будут.
наносить можно.... а что даст? даст эфект ресниц намазаных касторовым маслом... И не парте мозги, природа что могла то и дала вашим ресницам, будете всякую хрень мазать - вообще без ресниц останетесь, тогда и успокоитесь наконец.
слышала что помогает. но сама не пробовала.
длиннее не станут, но окрепнут
В конечном итоге- слепоту
Zarina Halizova
не будут болеть веки, если нанести касторовое масло
N L