Прочее о здоровье и красоте

Как вы относитесь к ациям по привлечению доноров? Сами бы пошли сдавать кровь? Почему?

Сама провожу такие акции.
Веду блог и темы о донорстве на форумах.
Регулярно сдаю кровь.

Всех доноров приглашаю в свой блог. Пожалуйста, напишите о своем донорском опыте, Ваш рассказ станет стимулом для потенциальных доноров! Подробности (где сдавали, что послужило поводом, ощущения, впечатления и т. п. ) приветствуются!
Ботакоз Семизова
Лучший ответ
я сдаю кровь регулярно. работаю в больнице и знаю, что моя кровь может помочь спасти жизнь пациентам. на те деньги, которые за кровь дают и отгул мне по фигу
Хорошо отношусь. Сдавала несколько раз. Три из них - ездила специально на СПК, остальные - каждый год в институте. Теперь не могу - далеко.. . Участвовала бы регулярно, если бы организовывали на работе, например, или поближе к дому...
А как же без доноров прожить. Мы это понимаем только когда самих "петух клюнет".
Пошла бы, но меня с моей вегето- сосудистой дистонией не возьмут. Я уже хотела сдать кровь прямым переливанием для родственника, но, как оказалось, нельзя мне.
Почему? легко отвечу-чтобы помочь людям, особенно маленьким деткам! Сама сдаю у меня хорошая группа и резус фактор : O(I) отрицательная. Привлечение доноров тоже не плохо-ведь многие думают, что сдавать кровь это опасно для себя! -НЕТ, если вы здоровы это даже полезно (особенно для мужчин) не обязательно кровь-можно сдавать плазму! За сдачу крови дают 2 дня выходных и 190 руб пособие на питание (в день сдачи). СДАВАЯ КРОВЬ вы делаете добро людям! И это добро вернеться к вам!