Прочее о здоровье и красоте

что делать?хочу в солярий.но,насмотревшись всяких ужастиков,боюсь этой бандуры.

Отрицательное действие ультрафиолетовых лучей на организм

Выработка меланина - это чисто защитная реакция: она защищает кожу от солнечной радиации, т. е. организм понимает, что солнечная радиация вредна и старается свести ее воздействие к минимуму. Но защитная реакция также может обернуться против нашего здоровья: из меланина может образоваться очень агрессивная злокачественная опухоль - меланома, которая с трудом поддается лечению. В последние годы число больных раком кожи резко возросло именно из-за моды на загар. Кроме того, УФ лучи высушивают кожу и способствуют ее быстрому старению.
Виктория Мизева
Лучший ответ
и правильно делаешь.
Красова Нина
волков бояться-в лес не ходить, щас про что не послушай все вредно, и жить вредно! ходи не злоупотребляй только, тем более если тебе это удовольствие приносит
и правильно делаете, что боитесь. красота конечно требует жертв, но не таких. и чтобы не говорили, что хорошие лампы безвредны и даже полезны, всё это не правда, всё это только ради своего спокойствия говорят, но на самом деле солярий очень-очень вреден!
нечего там бояться... раз в неделю.. не больше 10 минут и отлично... но сначало надо подряд через день раза 4 походить
Иди, не ссы.
пока не думай об этом, все не идеальны...) в старости будешь паниковать) вредно на самом деле телевизор смотреть-вот это гораздо опасней)
**
******
сходи пару раз потом поймешь что не надо было идти