Прочее о здоровье и красоте

очень хочу попробывать солярий, не разу там не была! дайте совет новечку! спасибо всем кто откликнулся !

1) За 1,5-2 часа до сеанса примите душ без мыла или геля, но с гоммажем или со скрабом для тела - это отшелушит ороговевшие частички кожи, и загар ляжет ровнее. Только будьте аккуратны - не поцарапайте кожу.
Во время сеанса на коже не должно быть никакой косметики или парфюма, т. к. они могут вызвать аллергию или даже ожог.

2) Купальник с собой не нужен. Если идёте в горизонтальный, рекомендую надеть стринги или си-стринги (они сейчас появились в продаже, очень удобны, т. к. не оставляют полосок) , потому что неизвестно, кто и с чем лежал в боксе до Вас, хотя уважающие свою репутацию солярии следят за дезинфекцией. Если идёте в вертикальный, можно обойтись и без трусиков.
В любом случае купите в солярии специальные наклейки на соски (стикини) . Очки и шапочку для волос Вам дадут сотрудники солярия. Если решите надеть очки, где-то в середине сеанса снимите их, чтобы сгладить границу загара. Шапочку наденьте обязательно, чтобы не иссушить волосы, да и мешаться они не будут.

3) Для первого раза.. . Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если не обгораете, можно 4-5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. Вообще сотрудник солярии подскажет, сколько минут взять для первого раза, потому что играет роль не только тип кожи, но и модель солярия.
Не забудьте, что интевалы между посещениями должны быть 3-4 дня, а если хотите получить загар быстро, то не меньше 48 часов.

4) По поводу кремов. Со специализированной косметикой загар получится более насыщенным, глубоким, а времени понадобится гораздо меньше, чем без такой косметики.
Когда идёте впервые, выбирайте средства первой ступени (Base Tan от Soleo Professional, Bottled Blonde либо Tan’n Tonic от Emerald Bay, Ambrosia либо C1FX от California Tan) - они предназначены для базового загара.
Когда кожа уже немного загорит, подойдут средства второй ступени (например, Intensive Tan от Soleo Professional, X-Speed либо С2FX от California Tan) - они помогают получить интенсивный загар.
И т. д. В любом случае администратор поможет определиться с выбором.

Вообще, для соляриев существуют препараты трёх типов:
- первыми используются проявители - они помогают запустить процесс получения меланина,
- когда у Вас уже появится базовый загар, нужны активаторы - они увеличивают интенсивность полученного загара,
- заключительный этап - закрепители - они закрепляют загар, смягчают и увлажняют кожу.
Кроме того, профессиональные средства для загара различаются по степеням: I степень для начального загара, II степень для более интенсивного загара, III степень для углубления загара и IV степень для укрепления загара и ухода за кожей.

5) Дома между сеансами можно использовать любые увлажняющие средства (крем, молочко, флюид - что Вам больше нравится) , но лучше специальные крема или лосьоны, которые есть у многих производителей косметики для солярив. Я, например, пользуюсь продукцией Tannymax, дома - их Moisturizer Apricot (линия Xtra Classic). Этот лосьон можно использовать просто после загара в солярии и для ежедневного применения. Он укрепляет загар, восстанавливает и тонизирует кожу, конечно же увлажняет её.
Аэлита Андреева
Лучший ответ
солярий лучше выбирайте вертикальный--это гигиеничнее. по поводу того, сколько Вам нужно времени и какая Вам нужна защита, можно проконсультироваться у сотрудников солярия. И не забудьте защиту на грудь! если Вам ее не предложат, то лучше не снимайте бюстгалтер--молочные железы облучать категорически нельзя
Совет можно дать. Только вопрос ЯСНО не сформулирован: что вы хотите?
Не советую! У меня несколько знакомых посетили солярий, теперь ходят как пепельные обезьянки! Довольно комично!
Перед сеансом загара следует удалить с кожи всю косметику.
2. Снять украшения, особенно имеющие отражающие поверхности, во избежание нежелательного преломления света и неровного загара. Обязательно использовать защитные очки, особенно если Вы носите линзы (которые нужно обязательно снять)
3. Не сочетать косметические процедуры (очистку кожи, пилинг и т. д. ) с загаром - это очень большая нагрузка на кожу.
4. Строго следовать индивидуальному графику инсоляции, в зависимости от типа кожи и мощности солярия.
5. Если Вы принимаете какие-либо медикаменты, особенно антибиотики, проконсультируйтесь с врачом, некоторые медикаменты могут вызвать гиперчувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам.
6. Во время сеанса лучше защитить волосы легкой косынкой (или одноразовой шапочкой) , чтобы не выгорали и не становились ломкими, а губы смазать увлажняющим бальзамом.
7. После сеанса загара выпить стакан свежеотжатого морковного сока, сока манго или абрикоса - каротин позволяет сделать загар более стойким и красивым.
8. Сделать перерыв в один день между сеансами. Не загорать под солнцем в тот день, когда Вы принимали сеанс инсоляции в солярии.
9. До сеанса в солярии не принимать душ или ванну с использованием мыла, поскольку мыло влияет на естественную жирность охнуть.
10. После загорания в солярии никаких ограничений на принятие душа нет - красивый загар останется на своем месте.
11. Не использовать средства со светозащитным фактором перед инсоляцией (для загара на солнце) . Пользоваться специальной косметикой для загара в соляриях, стабилизирующие и закрепляющие полученный результат. Загар будет лучше ложиться и оставаться дольше.
&виктория& ........
Ходи в вертикальный! Начинай с 5 ти минут, и с каждым походом прибавляй по минутке или две. Ходи через день (чтобы быстрее загореть) . И так до 10 ти, а если есть желание и до 15 ти можно. Потом поддерживай загар 1 раз в неделю по 10 или 15 минут. Перед походом очмщай кожу скрабом - загар лучше и ровнее пристанет, потом воспользуйся обязательно кремом для загара, но не бери с бронзаторами - они быстро смываются ( в них содержится автозагар) . А после загара можешь воспользоваться просто молочком для тела, чтобы не было пересыхания. И еще не купайся сразу после солярия ( эффект будет меньше) . Я например загараю вечером, наношу молочко и ложусь спать, купаюсь только утром.
Удачи))))) )
Упаси вас Бог
Aruzhan Duisebekova
за 2 недели до начните прием Нейча Тан и загар будет ровным красивым и профилактика рака кожи
и не ходите. от него кожа сильно стареет
Гаухар
Когда почернеешь, не забудь губы бледно-розово напомадить, а то не гламурно будет. Вообще, загори с первого раза до лучевой болезни!
Наталья К
Попробовать можно, раз вы так хотите, но, чтобы был загар необходимо ходить долго и, чтобы он не смывался его постоянно необходимо поддерживать. Необходимо проверить все родинки на теле, проконсультироваться с онкологом. Если всё - таки надумаете, Анастасия, обязательно пользуйтесь специальными кремами, их продают там же в солярии, они защищают кожу. Но лучше этим не заниматься, вредно всё - таки. Удачи!!!
Марина Ч
Время проведения сейнса для новичка - не более 5 мин.!! !

Узнайте возраст установленных в солярии ламп. Если они новые или почти новые (менее 20 часов) , время загара необходимо сократить.

Пользуйтесь специальной косметикой для загара.

Обезопасьте уязвимые места. Если носите контактные линзы, снимите их. Наденьте качественные солнцезащитные очки (закрытые веки - плохая охрана сетчатки) . прикройте грудные железы специальными колпачками, которые выдаются на сеанс. Из-за того, что в коже губ нет меланина, защищающего от ультрафиолета, следует использовать специальную губную помаду с UV-фильтром. Чтобы от процедуры не пострадали волосы, наденьте косынку или легкую шапочку.

Непосредственно до сеанса не стоит мыться мылом (сухая кожа - это большая вероятность ожога) . Не ложитесь в солярий с влажным телом. Стоит отказаться от загара после бани или сауны, лишающих кожу отмерших клеток - ее защиты.

После сеанса обязательно отдохните: ультрафиолет заставляет многие системы вашего организма работать в усиленном режиме.
Да стареет кожа - так и под солнцем тада не ходить? Да вредно - так и просто поулице ходить вредно для кожи (выхлопы) . Так что ж дома сидеть бледной? ! Все полезно В МЕРУ. Если вы на солнце хорошо загараете, то смысл идти в солярий есть. Начинайте с нескольких минут (с 5 или 7). Пользоваться кремами или нет? Как хотите. Можно попробовать в первый раз - они кожу смягчают и защищают. Оденьте насосники (спец. нклеечки на соски, выдают сляриях), шапочку на когову, чтоб волосы не сушило (тоже там выдают) и все.. . Трусы не забудте снять. Вас все-равно никто не видит, зато загар ровным получися, красивым!
Dilfuza Norbekova
От салярия стареет кожа! + можно заработать рак!

А вообще главное хорошо увлажнять начинать по 2-3 минуты. и не усердствовать.
Ходи туда через день и пользуйся кремами через раз чтоб загар держался лучше!!!