Делается он так:
1. Покупается сухая белая глина и молотый кофе.
2. Насыпаете в какую-нибудь емкость по немножко того и другого но больше глины.
3. Добавляется чуть-чуть теплой кипяченой водички, а можно минералки, но без газа.
4. Разводится до консистенции сметаны.
5. Наносите на личико как скраб (немного потереть) и оставить все это на лице до полного высыхания)) )
Эффект получается просто супер))) ) Также можно вместо кофе в глину добавить немного своего скраба и тогда можно обойтись без водички))) )
Я безумная кофеманка, и очень люблю различные средства по уходу телом и лицом, крема, скрабы, лосьоны, маски из кофе ит. д
Так же не брезгую что-то Hande made. Вот например маска-скраб для лица, и тела из кофе.
Состав, пропорции:
Жмых отваренного кофе ( с одной чашки, больше не надо)
Щепотка соли (пищевой, т. к она должна растворяться, столовая будет очень грубой)
Чуть больше сахара
1.4 Корицы
2 чайные ложки оливкового масла (можно смесового растительное-оливковое, у меня было такое результат был не хуже)
Перемешать. Данную массу, нанести на лицо на 10 минут, после чего смыть прохладной водой, кожа станет мягкой, гладкой, ухоженной. Мне понравилось. Так же прекрасно подходит для тела.
Использовать в душе при включённой тёплой воде. НЕ ГОРЯЧЕЙ, иначе высушит кожу.
Тёплая вода должна дать пар, который распарит тело.
Скраб нанести на распаренное тело, от шеи, груди, плеч, декольте. рук, живота, бёдра, ит. д.
Втирая скраб тем самым вы втираете масло, корица придаёт изумительный аромат телу, сахар тонизирует, масло питает, Соль – прекрасное очищающее средство, а, как вы знаете, очистка кожи – это очень важная процедура. Соль способна справиться даже с такой проблемой, как черные точки на лбу и носу, доставляющие огорчения многим женщинам.
Кофе снижает риск рака кожи.
Весь процесс растирания всех частей тела занимает где-то 10 мин. . не меньше иначе не будет нужного эффекта, и масло не успеет впитаться. Что бы кожа не была жирная смойте масленый налёт каплей геля для душа под прохладной водой. После чего намажти тело не лосьонам, а маслом для тела.
Результат после данной процедуры, не хуже чем после spa- процедур, кожа мягкая мягкая, гладкая, шёлковая, приятная ощупь.
Применять не чаще чем 1 раз в неделю.
Попробуйте.
И Вот еще один рецептик вам!
Бананово-кофейная маска. Половинку банана разминаете, добавляете чайную ложку сливок, и чайную ложку кофейной гущи. Только теперь не трите лицо, просто наложите эту маску на кожу, и подождите 15 минут. Смойте теплой водой, и не забудьте про увлажняющий крем. Кофейный скраб отлично отчистит кожу, удалит отмершие частички, и подготовит кожу к маске. Банан не только питает кожу, но, в сочетании с кофе, помогает уменьшить мимические морщины, и улучшить цвет лица.
Прочее о здоровье и красоте
молотый кофе...
Молотый кофе это не кофе. Это отдельный напиток, вкусом и цветом напоминающий кофе :-)
Человек, подсевший на натуральный кофе, забудет про эту гадость, даже дорогую и в красивой упаковке :-)
я именно такой завараю
самый лучший напиток. Только надо приноровится его заваривать. У каждого свой рецепт
Номально
Целлюлит на лице? ?
Вообще-то гущей от кофе (сваренного) пользуются как скрабом при умывании, хотя мне не нравится, он жирноват.
а какой именно эффект получается супер?
да купите Care body-кофейный скраб. готовая форма, удобна в применении, приятный запах.
кофе со сливками