Прочее о здоровье и красоте
Хочю избавиться от прыщей!!!Реально надоели!
У мня они уже года 2 но не очень большие и тд но мня бесят они!Проблема такая не знаю вроде это из за питания,питаюсь я так,ем что хочю когда хочю!может из за этого!потом может из за того что курю!а всё остальное норм у мня!Кстате недавно на руках и плечах выскочили маленькие!на шеи ещё!А с лицом ууууууу...короче чёрные точки,расшириные поры на шеках и на носу ппц,этот блеск,ну жирная кожа,сальная(((потом пятнышки тёмные маленькие!и поры расшыриные ваще жесть!Если посмотреть в зеркало с упора качеться что мне лицо всё иголками истыкали(((ну и соответствено прыщи чуть особено на лбу как они там называються кометоды или что то такое!Короче пиздец я готоф умереть(((
1. раз в месяц чистка лица у косметолога.
2. купи в аптеке ЗИНЕРИТ, он стоит около 250 руб. 2 раза в день протирай лицо. зинерит действительно ОЧЕНЬ эффективное средство.
3. пей витамины, любые, компливит или биомакс например.
4. не трогай лицо руками и не выдавливай прыщи самостоятельно. будет только хуже.
5. правильно питайся, больше фруктов и овощей, меньше сладкого, жирного и жаренного. каждый день пей бифидок (ОБЯЗАТЕЛЬНО) , это нормальзует работу кишечника.
6. очень хороша маска из сырого картофеля, натри его на терке и на лицо на 15 минут.
7. еще можно протирать лицо огурцом, яблоком, да и всем что найдешь на кухне)) )
8. каждое утро принимай по 5 таблеток активированного угля. Или более эффективный его аналог порошок ПОЛИФИПАМ.
9. также достаточно эффективен гель против угревой сыпи "Чистая линия", стоит около 35 рублей.
10. также возьми в аптеке гель "Бадяга-форте", около 70 руб. Он борется с угревой сыпью а также с ее последствиями, пятнами от прыщиков.
11. в книге "Уринотерапия" описаны множество примеров, что если протирать лицо своей мочой дважды в день прыщи в скором времени пройдут. Сама честно говоря не пробовала.
12. также купи салициловый лосьон, протирать им лицо дважды в день.
13. можно самой приготовить очень эффективный лосьон, салициловый спирт, нем растворить 3 таблетки левометицина. помогает.
14. на ночь наносить цинко-салициловую пасту, она отлично подсушивает прыщи, стоит около 10 рублей.
15. ну и загар конечно. кому как, а мне помогает.
найти хорошего косметолога и проводить ультрозвуковую чиску лица!
Крем "Скинорен", в первые дни будет чувство жжения, потом хороший
результат.
Это именно переходй возраст
С возрастом пройдёт. А если возраст уже перешёл рубеж полового созревания, тогда нужна партнёрша, обмен гормонами и т. д. . С такой внешностью - пока, только проститутки.. . Пройдут быстро.. . Переходный возраст у мужчин иногда бывает до 20-ти лет, это - нормально. Умывайся, обязательно, каждый вечер с мылом.
Если сделаешь всё, как я сейчас напишу - все гадкие прыщи исчезнут очень быстро =)))
1 - Минимум кофе и чая, не говоря уже о всяких химических напитках; пить только минеральную воду или кипячёную воду с небольшим количеством лимонного сока
2 - хотя бы раз в день протирать лицо (и все поражённые прыщами места) кусочком свежего помидора, минут 10 походить, затем смыть
3 - есть много свеклы, чернослива, кисломолочных продуктов
4 - исключить (минимизировать хотя бы) всё сладкое
Сходи проконсультируйся к дерматологу! а самому давить и мазать всякой дребеденью не надо, НЕ ТЯНИ, ведь от них шрамики остаются и пятна на всю жизнь! Это не только от питания и курения, может у тебя в крови проблемы, короче вывод один, сходи к врачу, там тебе сделают анализы и дадут средство подходящие тебе "индивидуально"!!!
не парься. это все же переходный возраст. я через это прошла в те же 16-17 лет. протирай лицо отваром чистотела каждый день утром и вечером. мне помогло, теперь не жалуюсь.
во-первых, сходи с срочно проверься на демодекоз (надеюсь, что у тебя нет этой неизличимой заразы) . во-вторых, купи гель дифферин и метрогил. а еще обязательно настойку календулы (она очень помогает) и пробуй чередовать.
Рецепт проверен лично, очень хорошие результаты: купите в аптеке настойку календулы и таблетки левомицетина. 2-3 таб. растолочь в порошок и добавить во флакон с настойкой. Протирать проблемные участки утром и вечером. Удачи!
не зацикливавйся.. если остальное все норм.. то и не парься... ну гены у тебя (у меня та же херня) такие.. зато морщины на коже до старости не появляются