Прочее о здоровье и красоте

Пирсинг языка. Ваше мнение, делать или нет?

Чем грозит, какие ощущения, как долго?
не делай!
Мария Васина
Лучший ответ
раз спрашиваете, значит в глубине души понимаете, насколько это идиотская мода
Пожалуйста не делайте! Мне так жалко ваш язык! Зачем вам добровольно идти на такую пытку!
Ася Белкина
По моему ужасно! А решать Вам.
Галина Палёха
Зачем тебе это нужно, ты сейчас хочешь, а лет через десять ты будешь искать хирурга, который тебе "скроет" эту дырочку"???
У моей дочери есть знакомый мальчик с пирсингом языка. Все ничего - но он же ШЕПЕЛЯВИТ!!!!
Qristine Diasamidze
Грозит - недельным мычанием, струдомжеванием и другими бяками, как минимум.
В последствии - атрофированием вкусовых рецепторов.
Моё мнение - оно Вам надо?
Целоваться не удобно. Заживает довольно быстро, только слюна очень густая
В последнее время в Европе, особенно у молодежи стал модным пирсинг языка. Технологически это выглядит так: в него вертикально ставится специальная штанга с двумя насадками-шариками на концах, размещающимися по обе стороны языка. В основном эти насадки делаются из пластика, который не травмирует полость рта. Это болезненная процедура, так как делается без наркоза. После нее несколько дней будет сложно говорить и придется периодически полоскать рот антисептическими средствами. Правда, ранка на языке заживает очень быстро, где-то в течение трех дней. Поскольку вначале язык разбухает, то при прокалывании предусмотрительно ставят длинную штангу, которая впоследствии меняется на меньшую.
Украсить металлом свой язык решатся немногие. Во-первых, больно, во-вторых, долго заживает. В-третьих, язык - это прежде всего орган вкуса, а при прокалывании уничтожается множество вкусовых рецепторов. И еще при разговоре возникает характерное металлическое пришептывание, что неподготовленными окружающими воспринимается обычно в штыки. Интересно ли целоваться - не знаю, не пришлось. Эй, кто-нибудь, восполните пробел в моем воспитании!
В язык украшения вставляются несколькими способами. Такие проколы заживают быстро (1-2 месяца) , но.. . Есть несколько "но": в первые 10-15 дней у вас действительно возникнут достаточно серьезные проблемы с приемом пищи и дикцией. Кроме того, в это время нельзя есть горячее, холодное, острое, сладкое, кислое, твердое, употреблять алкоголь, не говоря уже о том, что кушать просто неудобно. Дикция после прокола языка или губ заметно меняется, причем не в лучшую сторону. Еще есть опасность возникновения свища в месте прокола нижней губы, поскольку она сообщается с полостью рта. Согласитесь, малопривлекательно, когда слюна потихоньку вытекает через дырку в губе. Не исключается и опасность воспаления. Не забывайте, что полость рта считается самой грязной частью тела. Хотя плюсы тоже имеются: обычно люди, сделавшие пирсинг языка или губ, в первые две недели после прокола худеют на 1-2 кг, питаясь только йогуртами и фруктами.
Возможные вариации: посмотрите в зеркало на нижнюю сторону вашего языка; вы увидите два синих кровеносных сосуда. Это артерии. Если вы повредите одну из них, то оттуда фонтаном брызнет кровь. Поэтому запонку нельзя вставить с краю языка. Вы можете сделать пирсинг ближе к корню языка (исключительно в декоративных целях) или на самом кончике (не очень удобно, но с точки зрения любовной игры - превосходно) .
Мучительность: 5 - в вашем языке много вкусовых рецепторов, но не очень много нервных окончаний. Во всяком случае, прикусить язык - гораздо больнее, чем проколоть его.
Время заживления: от четырех до шести недель, в течение которых вы должны найти "Листерин" и полоскать им рот после каждой еды или питья. К сожалению, вы можете слегка похудеть, так как во время заживления желательно есть что-нибудь вроде пюре.
Осложнения: язык распухает до размеров острова Исландия. Снизу запонка покрывается налетом и ее надо постоянно промывать. Некоторое время вы будете шепелявить.
Этого мало? Вот вам еще пример с проколом языка. Всем известно (надеюсь, что всем) , что в языке проходят две очень крупные артерии. С тем, кто этого не знал, и произошла эта трагическая история, человек прокалывая себе язык, сильно повредил эту самую артерию. Без излишних подробностей скажу, после некоторого времени, проведенного в тех же домашних условиях, в попытках остановить кровотечение, ситуация стала критической и закончилась летально.
разве что для увеличения собственного веса
Samay Samay
Хочеш? делай. Я в носу ношу пирсинг, уже 2 года. Чем меня только непугали. Если сделать в хорошем салоне и правильно ухаживать, все нормально будет. Я тоже в языке хочу, но боюсь что переборщу, будет не эстетично выглядеть, пока одного хватает
Если ты сделаешь себе Пирсинг то ща тебе будет классно ты будешь блотная!!! причина если ты это сделаешь то у тебя в старости дрявый яз будет!!!! мой ОТвет : Нет
Лично мне не нравится....
Эл
Эльвира
делай, но у проверенного мастера в салоне с лицензией