Прочее о здоровье и красоте

Травы в пакетиках так же эффективны,как и те, что продаются россыпью?Заваривать то их проще,но помогут ли???

София Бреннер
Если травка - "ваша" - поможет. Травка - часть ПРироды, а ей я доверяю больше, чем химии. Если срок годности сборов соответствует. А этого никто, увы, не скажет наверняка. По этой причине лучше собирать травы самой.
Дополнительная информация о травах.
Сейчас часто в аптеке травы продают смесями, называя их "сборами". Вроде сборы ценнее, усиливают действие друг друга. А здесь важно знать следующее.
Раньше бабушки все травы в смешанном виде не хранили. Они давали из разных мешочков и говорили (например) : "Вот тебе, внученька, заваришь и выпьешь" Трава сама по себе имеет силу. При сочетании нескольких трав возникает энергетический импульс, который затем или угасает, либо идет резко вверх. . Такой импульс может держаться несколько часов, дней или даже недель. А потом он резко уменьшается вплоть до нулевки. Нельзя лечить людей, не учитывая этого факта. Когда смешиваются травы, могут сохраняться их противовоспалительные качества, но энергетический импульс теряется. Поэтому очень важно смешивать травы только перед употреблением: в этот момент есть их противовоспалительные качества и есть мощный энергетический импульс.
УДАЧИ!!!
Наташа Юшкова
Лучший ответ
Естественно.
травы в пакетикках вы можете сами делать, а не помогут не те не другие, это не лекарства, это биологические добавки
имхо, в пакетики можно засунуть всё, что россыпью не купят
Геля Cоколова
Конечно. Единственное что не следует делать, так это держать пакетик до растворения бумаги...
Марина Птушко