Прочее о здоровье и красоте

Миокардиопатия - это что за диагноз?!!! От него ж не умирают!!!

Скорее диагноз у него: миокардиодистрофия. И вообще всё-это СМИ.
А о том, что спортсмен, это "одноразовый презерватив"- "использовал и выбросил", Вы еще не в курсе?? ? Прочитайте некрологи на последней странице
любой спортивной газеты.. . Он "СИДЕЛ НА ДОПИНГЕ"!!! и давно, что истрепало
его сердце.. . И в тот момент ему его вкололи.. . но тренер не выпустил.. . И допинг,
вместо того, что б давать "скорость и кураж"... "разорвал мотор в тишине"...
Елена Варвина
Лучший ответ
Выделяют несколько форм миокарднопатий: идиопатическую гипертрофию миокарда симметричную и асиметричную, идиопатическую миокардиопатию с дилатацией полостей сердца и умеренной гипертрофией сердечной мышцы, семейную миокардиопатию, эндомиокардиальный фиброз (наряду с резко выраженным фиброзом миокарда характеризуется частым вовлечением в процесс эндокарда) .

Патогенез неясен, в возникновении некоторых форм (семейная кардиопатия) предполагается участие генетических факторов.

Чаще других форм встречается идиопатическая гипертрофия миокарда, характеризующаяся выраженной гипертрофией сердца и миофиброзом; наблюдается в лбом возрасте. Клиническая картина обусловлена в значительной мере степенью гипертрофии миокарда и ее преимущественной локализацией. Заболевание может долгое время протекать бессимптомно и выявиться лишь при сердечной недостаточности.

При симметричной гипертрофии всех отделов сердца определяется увеличение размеров сердца, систолический шум у верхушки или у мечевидного отростка, пресистолический ритм галопа.

При асимметричной гипертрофии преимущественно левого желудочка и межжелудочковой перегородки с сужением путей оттока левого желудочка (обструтивная гипертрофическая миокардиопатия) возникают симптомы мышечного субаорталного стеноза: стенокардические боли, приступы головокружения со склонностью к обмороным состояниям, приступообразная ночная одышка, громкий систолический шум в третьем - четвертом межреберьях у левого края грудины, не проводящийся на сонные артерии. Пульс напоминает скачущий (отличие от клапанного стеноза аорты) , II тон на аорте сохранен, систолический "поздний" шум достигает максимума в середине систолы, иногда сочетается с систолическим шумом регургитации, обусловленным "сосочковой" митральной недостаточностью.

Нередко наблюдаются аритмии и нарушения внутрисердечной проводимости, вплоть до полной поперечной блокады. Прогрессирование гипертрофии ведет к развитию сердечной недостаточности сначала левожелудоковой, затем тотальной (в этой стадии часто появляется протодиастолический ритм галопа) . На ЭКГ - признаки гипертрофии левого желудочка и межжелудочковой перегородки: глубокие неуширенные зубцы Q во II, Ш, aVF, V4-6 отведениях в сочетании с высоким зубцом R. Эхокардиография - наиболее надежный метод выявления гипертрофии стенок желудочков и межжелудочковой перегородки.
Наталья Мачалкина как же этот парень был допущен к спорту?
Ирина Мингалёва Да уж,Хорошо медики отмазались-скоро будет повтор ситуации как было с диспетчером в Швеции -нерадивых медикофф станут вырезать ,а зачем они нужны,если помочь не могут человеку в его проблеме