Прочее о здоровье и красоте

Так все таки полезен ли йогурт??

Нет, об этом не раз говорили в телепередачах, так как там содержатся эмульгаторы, загустители, консерванты, вообщем сплошная химия, поэтому и хранится он долго, а как правило у полезных молочных продукто срок годности несколько дней.
Валерия Окань
Лучший ответ
в магазинах щас все йогурты - химия жесткая. настоящий йогурт и несладкий в продаже есть. но он, в отличие от чудо-йогуртов всяких, довольно дорого стоит
Gafitulina Irina
только натуральный, срок хранения которого не более 5 суток
конечно
Kausar ))))))
а вы почитайте состав на упаковке и делайте выводы: стоит ли это употреблять
Надпись на надгробии "Не все йогурты одиноко полезны"!)))
Полезен только не просроченый. и желательно натуральный без консервантов.
Настоящий йогурт состоит из натурального молока и закваски, содержащей культуры болгарской палочки и термофильного стрептококка, однако в разных странах мира к составу йогурта относятся более или менее строго. Органолептические показатели
Наименование показателя Характеристика
Внешний вид и консистенция Однородная, в меру вязкая. При добавлении стабилизаторов — желеобразная или кремообразная. При использовании вкусоароматических пищевых добавок — с наличием их включений.
Вкус и запах Кисломолочный, без посторонних привкусов и запахов. При выработке с сахаром или подсластителем — в меру сладкий. При выработке со вкусоароматическими пищевыми добавками и вкусоароматизаторами — с соответствующим вкусом и ароматом внесеннего компонента.
Цвет Молочно-белый, равномерный по всей массе. При выработке со вкусоароматическими пищевыми добавками и пищевыми красителями — обусловленный цветом внесенного ингредиента.
Наташа ***
Да этот человек, мне кажется, о другом йогурте спрашивает ,..говорят для кожи даже очень )))
Екатерина Зель по-моему ,Михаил это Вы думаете о другом йогурте )))))
Лена Петракова прошу прощения ) я имел ввиду сперму )
да полезен для работы кишечника.