Прочее о здоровье и красоте
Могут ли в приказном порядке заставить сделать прививку от свиного гриппа?
По идее нет,я согласна.А чем это им аргументировать.Говорят иначе медосмотров никому никаких не подпишут???.
Нет, не могут, даже в приказном порядке.
Ведь Ваше тело (да и состояние Здоровья) -Ваша частная собственность.
И никто не может дать Вам гарантий, что после этой прививки ВСЕ с Вами будет ОК, включая отдаленное будущее. Есть вариант без прививок - повышать уровень Вашего иммунитета и постоянно поддерживать его.
не имеют права... делать её или нет решать только Вам!...
здоровье ваше- какой прикзаной порядок.. хотя если вы в госучреждении работаете- ваше слово ниче не значит..
Нет! Это добровольная процедура (любая прививка).
Мотивируйте законом. А если не хотят медосмотр подписывать, скажите, что будете жаловаться в вышестоящие инстанции. Они этого боятся
Нет, хотя в некоторых учреждениях на служащих сильно давят принуждая угрозами типа "не будем оплачивать
больничный"
Вот раздули панику! Вообще-то подобные прививки можно делать на абсолютно здоровый организм, так как вводиться живая вакцина, только в небольшом кол-ве. Но если человек не совсем здоров, то этот вирус устремляется в слабое место организма и может вызвать тяжелое осложнение. Именно поэтому прививки дело добровольное, каждый сам должен знать свой организм и стоит ли ему рисковать. Своим детям и себе я не делаю подобные прививки, но мы начиная с октября месяца по две недели пропиваем Дибазол с Витамином С, в этом году из-за опастности нового вируса пили еще Арбидол, нам помогает.