Прочее о здоровье и красоте

Как Вы относитесь к солярию? Сами там загораете?

Были ли у Вас какие-нибудь не хорошие последствия??? Расскажите, поделитесь пожалуйста....
Отношусь к солярию 50/50, хотя сама загораю, уже давно, года 4. Могу сказать, что тут всё относительно, всё зависит от состояния здоровья клиента. Лично у меня никаких страшных последствий не было за всё это время, собственно поэтому я до сих пор спокойно посещаю салон. Поначалу, когда начался "синдром солярия" ходила чуть ли не через день загорать, немного подпалила ягодицы, пересушила кожу. Потом начала относиться к этому внимательнее, загораю с кремом ВСЕГДА, беру только хорошие, элитные крема с минимумом бронзаторов (мне бутылки хватает на год) . Сейчас загораю для закрепления, не люблю бледных. Примерно 1-2 раза в месяц, мне хватает, так как уже давно приобрела желаемый цвет =))
Вобщем, вывод один, это ни вредно, ни полезно, главное - во всем нужна мера!
Гульден Садуакасова
Лучший ответ
я наслышана что от этого загара дряблая кожа не элластичная
я там вообще не была и не пойду - тк имею бледную кожу с родинками и крапинками
Оксана Петрова
К самому солярию никак не отношусь, сама там не загораю, потому что ни мне, ни моему мужчине не нравится цвет кожи цвета свежего г-а. Ну и про опасность получить рак кожи знаю, да.
хоршо отношусь загораю уже 3-й год и все нормально
Общеизвестно, что загорелая кожа стариться быстрее. У меня соседки с полгода посещали солярий. Одна борется с онкологией, другая занимается почками. Я, будучи молодой и глупой, еще в 90-ые годы купила домашний солярий и использовала его в зимний период лет 5-6. Сейчас жалею, т. к. умудрилась так пришпарить к сосудам кальций и иную грязь, что уже 5,5 лет не могу титаническими усилиями их отодрать. Вам и только Вам решать о пользе солярия и загара. Но я начинала в онкологии медсестрой и многие у нас лечились еще в 70-ые годы с юга (грузины, армяне, азербайджанцы) или наши северяне, съездив на юг. Мое мнение, что загорать могут только идеально здоровые люди.
Год назад ходила в солярий, но теперь решила что всё же мне больше импонирует быть здоровой, нежели загорелой. А загара мне хватает и летом, на пляже.
Юлия Ермолаева
Загораю, не первый год уже, регулярно, и никаких последствий, кроме красивого, ровного загара
Я против них, кожа стареет быстрее.
Leta ************
загораю уже 4 год, не каких последствий, кожа после солярия мне наоборот нравиться эластичная упругая!!!
Ната М
отношусь нормально, не люблю людей со слишком белой кожей, один раз ходила в солярий голышом и потом заработала молочницу (было это давно, больше конечно же так не хожу)
Раньше-да, но как увидела, что происходит с моей кожей-сразу прекратила. Даже с дорогими кремами для загара и т. п. кожа стареет "на глазах"! Не советую...
Очень вредно, облучаешься там! так же и летом на солнышке, осторожно нужно, лучше вообще не загорать, кожа сохнет, дрябнет. 5 лет занимаюсь косметикой"Секрет красоты"г. Новосибирска академ-городок, наши учёные действительно светлые головы, благодарна, что есть ещё патриоты эти, главный девиз"не навреди"
Да никаких, если не допускать ожогов и пользоваться увлажняющими средствами.