Прочее о здоровье и красоте

Правда что для того чтобы ресницы росли гуще и пышней надо кончики чуток подрезать?

Если совсем чуть-чуть подрезать концы и ресницы будут длинее, гуще и пр. ? А вдруг не вырастут совсем? так и буду с подрезанными ресницами ходить. У меня и так они проблемные-неравномерные и поломанные и редкие. Что посоветуете для улучшения роста? Кроме наращивания.
ну вобщем вот :
Средства для ухода за ресницами и бровями
Ресницы
— немаловажная деталь лица. Они подчеркивают форму глаз. Иной раз красивые ресницы изменяют внешность до неузнаваемости, а тень, которую они отбрасывают, придает особенную глубину, красоту глазам. Ресницы даны нам природой для того, чтобы защищать глаза, поэтому они сами нуждаются в постоянном уходе и защите.

Рекомендуется смазывать ресницы касторовым маслом. Чистую щеточку для ресниц опускают в масло, дают ему стечь и аккуратно расчесывают ресницы. Если систематически проделывать эту процедуру, рост ресниц увеличивается, они приобретают блеск и становятся темнее. Брови рекомендуется смазывать масляным раствором. Для этого требуется: льняного масла — У2 чайной ложки, касторового надо 10—15 капель, камфорного масла — всего 1—2 капли. Смазывание бровей этим раствором улучшает их рост, защищает брови от выпадения и обесцвечивания, предохраняет от неблагоприятного влияния солнца и ветра.

Для увеличения роста ресниц и бровей на них накладывают тонкий слой ваты, пропитанный подогретым миндальным маслом, накрывают пергаментной бумагой и закрепляют бинтом на 10—15 минут.

Для компрессов бровей
, а также для их смазывания используют персиковое масло. Способ применения такой же, как с миндальным маслом.
Аринчик (Без Вопросов)
Лучший ответ
от подрезки ничего не изменится. Т. к. жизнь каждой реснички короткая, максимум месяц. (точно знаю, т. к. делала хим завивку ресниц и за месяц они обновились, т. е. завитые заменились своими) . Когда волосы подрезаешь, то волос как бы начинает дышать и расти лучше, а ресничка за такое короткое время жизни не успеет улучшить свою структуру.
А масла и все прочее - это помогает, если ресницы испорчены наращиванием или еще чем-то восстановить их прежний вид. Но если они от природы плохие - ничего не изменится
Елена Рыженко
нет, нужно пользоваться миндальным маслом без добавок, эффект уже через неделю
касторовым маслом смазывать будут гуще.
Grafinya Inness
Неправда. Резать нельзя. Будут расти прямыми и бесцветными, как у поросенка. К тому же жесткими. Купи касторовое масло в аптеке и на ночь смазывай. Ресницы будут длинными, пушистыми, на зависть всем. Только не переусердствуй. Глаза в масле - это очень неприятно. Только веки чуть-чуть ватной палочкой.
Your Favourite! Girl
Длина, густота волосяного покрова зависят от генов. Что природой дадено.
Нс
Нстёна
Ха-ха! Ресницы не сукутся, поэтому их не зечем стричь! если не хочешь наращивать, то по-делай апликации из касторового масла, но длиннее они от этого не станут, т. к. у них есть определенная установленная длина. будут более здоровыми выглядеть и все. Сделай завивку и не экомонь на туши.
посоветовать можно только спец средства из аптеки или сходить в салон и посоветоваться с косметологом. А стричь их бесполезно, будешь как дурочка ходить со стриженными ресницами
***jasmine ***
неееееееее... не вариант их обрезать!!!
Это не поможет. Лучше масел и расчесывания (от основания к кончикам) только наращивание