Прочее о здоровье и красоте

Только для знающих.Как расцедить грудь после родов?

Третий день послеродов.Грудь как стекло.Есть ли способы,препараты способствующие быстрому восстановлению груди для нормального кормления ребёнка?Самые удобные молокоотсосы не помогают.
обычно лучше всего это получаеся у ребенка, надо было сразу начинать прикладывать после родов.... если грудь сильно отекла и стала твердая надо осторожно прикладывать горячие компресы и сцеживать, и прикладывайте ребеночка как можно чаще ( конечно когда он хочет, обычно он просыпается и начинает вертеть головкой и искать грудь) , он сам наладит себе кормление.... не бойтесь кормить часто, больше чем ему надо он все равно из груди не выпьет, а рассписание придумали советские врачи, в других странах об этом и не слышали, кормят ребенка по его требованию...
Надежда Чусова
Лучший ответ
Старайся, массируй, я сама еле-еле раздоилась, но - надо, хоть со слезами на глазах. Прикладывай листы капустные, слега размятые. Слелай медовую лепешку на грудь - тесто, мед, вода. Иначе - мастит, а это жуть.
Y:
Yuliya :-)
Если честно, у меня не было такой проблемы, молоко пришло на 3 день кажется, и сразу рекой. Врачи же девченкам в роддоме советовали кормить не по времени, а по требованию, пусть даже на пару минут, по прикладывать к груди малыша и почаще. Во-первых, налаживается контакт, вы с ребенком привыкаете друг к другу, во-вторых, молоко прибывает быстрее и его будет столько, сколько надо. И это лучше всяких молокоотсосов. Ещё, лично мой совет, прежде всего не нервничайте, настройтесь, что будете непременно кормить грудью и у вас будет море молока :) помогает чай с молоком и грецкие орехи, только в меру. Здоровья вам и малышу, отсутствия проблем с кормлением и множество приятных моментов! :-)
мужа надо припрячь, пусть постарается
Ольга Рикконен
Анастасия ********* К сожалению не тот случай.
помассировать и медленно начинать сцеживать потом будет легче у всех так
Анастасия ********* Большое спасибо.Но не помогат.Возили к массажисту за 60 км.Но так не наездишся.А ребёнка покормить невозможно.
Молокоотсосы это фигня, нужно сцеживать двумя руками, после каждого кормления сцеживай одну грудь полностью. И как можно чаще прикладывай малыша к груди - будит прибывать часто молоко и все разработается.
Юлия Гаранина
Если еще в роддоме, то попроси медсестру сделать массаж, они это умеют. Если уже дома, то теплыми руками начинай растирать, надавливай на сосок и потихоньку сцеживай по несколько капель. Это очень больно. Удачи
Есть Апилак. Нужно расцеживать правильно, меня учил педиатр так: зажимаешь (несильно) ареолу соска именно ареолу) между большим пальцем сверху и указательным снизу и слегка прижимаешь внутрь, затем делаешь движение как при доении (смешно, понимаю) , сначала больно и ничего не получается, а потом раз через 20 таких манипуляций появится первый результат. Первый месяц, если мало молока нужно расцеживаться каждые полтора часа по 5-10 минут между кормлениями. Почти все время! Ребенка почаще прикладывай к груди, но как появится молоко не корми больше 20 минут. Удачи! Свою дочь кормила до полутора лет.