Прочее о здоровье и красоте

Я не знаю веса своекй груди! Как правильно взвесить?

Дело в том, что мне самой интересно, какой у меня размер, если отвечать однозначно. Мне одинаково хорпошо подходят как 100Д, так и 90Е и 85 Ф. Читала, что у одной женщины вес груди 51 кг. Может вес и есть размер? Я проводила опыты и результат был разным. Если положить грудь на напольные весы, а сами весы держать в руках, то вес колеблется от 2 до 4 кг. Если тем же способом положить на весы обе груди вес снижается до 1 кг почему-то. Если лечь грудью на весы, то вес увеличивается до 10-15 кг. Как правильно?
Анна Шипицина
отстегни и взвесь на рынке ...вычти вес капусты и получишь чистый вес сисек
Елена Кочетова
Лучший ответ
При чем здесь вес?)) ) Его определит только патологоанатом при вскрытии)

Для определения размера необходимо обмерить обхват груди в двух позициях: под грудью плотно прижимая портняжный метр к телу, при этом нужно делать это в обычном состоянии дыхания, не на вдох или выдох. Вторая мерка делается по соскам, в этом случае обмер должен делаться свободно, без плотного обтягивания сантиметром. Для обладательниц большой груди, второй обмер нужно делать, надев подтягивающий бюстгальтер. Отнимаем от второго показателя первый и получаем третью цифру.
Теперь руководствуясь этими тремя цифрами можно выбирать нужный размер бюстгальтера. Его размеры состоят из двух величин: объем тела, который колеблется для женщин от 70 до 100 см. и полнота чашечки, она колеблется от 10 до 21 см. и пишется либо цифрой от 0 до 5, либо буквами: АА; А; В; С; D; DD. Это относиться к советским производителям. В других странах, размер определяется несколько иначе. Наиболее популярно белье из Италии и Франции. Для определения их размера нужно от второй мерки отнять первую и разделить на 6. К примеру, под грудью 72 см. , а сама грудь 94, значит (94-72) / 6 = 3,7.
Анна Шипицина Я мерялать. И что? Да ничего. Все равно надо делать так, чтобы застежка сзади оказалась на лопатках, иначе ничего держаться не будет. Поэтому нет разницы брать 100 или 85 см. Только за чашечками надо следить, чтобы были большими.
фото в студию, мадам ! :)
Анета Хапцева
Маразм крепчал...
Анна Шипицина Нет, мне реально интересно.
Интересно, а как сшить тот самый лифчик, подтягивающий, по которому измерять тот, который мы собираемся шить?: ) Мне кажется, так: наклониться вперед, измерить длину окружности чашечки (за несколько измерений) . Измерить длину чашечки (за несколько измерений) . Дальше: цифру окружности груди разделить на 4 (6, 8) долек. Отложить эту величину, затем циркулем качнуть в стороны, чтобы получился нужный размер дольки (по окружности) . Добавить на швы. Затем – выкроить и соединить эти 4 – 8 долек. Взять «любимый» лифчик, измерить остальные размеры, выкроить и сшить сам лифчик. Ессно, окружность выреза для чашечки должна совпадать с нашей расчетной: ) Осталось вшить! Надеть – вот оно, искомое то, ради чего стоило наклониться вперед! («Прыщики зелёнкой смазывать»)
asooot
нафига её взвешивать???? ахаха
Анна Шипицина Ну я же не знаю, сколько весит