Прочее о здоровье и красоте

СРОЧНО!!! Ожог!!! помогите, сильно обгорели голени от огня!! ! как помочь???

пожалуйста, скажите чем мазать? скорую НЕЛЬЗЯ вызывать!!!!
Облепиховым маслом и мазью левомеколем, если есть шок при ожоге дайтте валерьянки или что-либо успокаивающее!
Азамат И Гульнара
Лучший ответ
если под холодную воду не успели сунуть, то мазать лучше пантенолом
Не придумано еще таких случаев, когда скорую НЕЛЬЗЯ вызывать... вызывайте срочно, а то останетеь без голеней... или туда зараза попадет и начнеться гангрена
1)после ожога следует обмакнуть обожженную часть тела в воду а затем немедленно обильно посыпать на обожженное место чайной соды.
2) обильно смазать ожог топленым говяжьим или бараньим салом или прованским маслом. если образовались волдыри и пузыри их нужно проколоть стерилизованной иглой . можно накалитьиглу над огнем и лучше всего над спиртовым огнем после этого следует накладывать на ожог кислое ржаное тесто и менять его три раза в день
3) белок и желток куриного свежего яйца наскоро взбивали и этим мазали обожженное место
Ольга Ивкина
холодную воду, живо, скорую вызовите, лучше договоритесь потом...
Мазь Скорая помощь-суперная вещь, стоит рублей 60-70
например врача вызвать
Мазь спасатель, можно ампулу новокаина открыть на марлечку и на кожу, А вообще мочой надо (серьезо, личный опыт и никаких шрамов!)
В первые минуты: подсолнечное масло или намылить простым хозяйственным мылом! Старый бабушкин способ. И конечно - скорую помощь!
Ева ^_^
маслом в первые минуты, а потом в аптеке от ожогов купите мазь
Пантенол, ещё хорошо спиртом
Облепиховое масло после горящего бензина помогло как подсыхает мазать постоянно в течении месяца а то и больше.
Ирина