Прочее о здоровье и красоте
Вопрос требует теоретически обоснованного, правильного ответа... У всех ли девушек наступают менструации после овуляции?
Овуляция - (лат. ovum - яйцо) , выход зрелой, способной к оплодотворению яйцеклетки из фолликула яичника в брюшную полость; этап менструального цикла (яичниковый цикл) . Овуляция у женщин детородного возраста происходит периодически (каждые 21-35 дней) . Периодичность её регулируется нейрогуморальными механизмами, главным образом гонадотропными гормонами передней доли гипофиза и фолликулярным гормоном яичника. Овуляции способствует накопление фолликулярной жидкости и истончение ткани яичника, располагающейся над выпятившимся полюсом фолликула. Постоянный для каждой женщины овуляционный ритм претерпевает изменения в течение 3 месяцев после аборта, в течение года после родов, а также после 40 лет, когда организм готовится к предклимактерическому периоду. Прекращается овуляция с наступлением беременности и после угасания менструальной функции.
Нет. Утех, кто забеременел, менструация после овуляции как правило, не наступает. Хотя бывают исключения.
Овулция - этовыход созревшей яйцеклетки. После овуляции возможно наступление беременности. Если этого не происходит, яйцеклетка вместе со слизистой матки выводится из организма. Это и есть менструация. Иногда даже в случае беременности бывают кровянистые выделения, которые можно спутать с менструацией. Беременномть при этом сохраняется.
овуляция и менструация - фазы цикла. и не факт, что одна наступает после другой. ведь во время овуляции можно забеременеть и менструации не будет.
А что вы подразумеваете под овуляцией? Овуляция бывает почти каждый месяц. Если "не планируете" забеременеть, то она конечно настанет, если нет проблем с женским здоровьем.