Прочее о здоровье и красоте

Женское здоровье. До гормонального сбоя цикл был 20 дней и 2 дня на менструацию. После проведенного лечения цикл растяну

растянулся до 28-30 дней, а на менструацию выпадает уже 5 дней. Это хорошо или плохо? В молодости я привыкла, что менструация у меня часто, иногда 2 раза в месяц, но недолго, а тут ...
@@
@@@ирина @@@
Длительность менструального цикла очень индивидуальна. Нормальным цикл считается тогда, когда от начала одной менструации до другой проходит не менее 21 дня, но и не более 35.

Чаще всего (в 60% случаев) встречается 28-дневный менструальный цикл.

Отсутствие регулярности цикла допустимо лишь некоторое время после прихода первых месячных (до одного – полутора лет) . В дальнейшем менструации должны «приходить» через равные промежутки времени, возможны лишь небольшие колебания (в 1-2 дня) .
Что касается самих кровянистых выделений, то их продолжительность в норме колеблется от 2 до 7 дней.

Сейчас у Вас все в норме.
Алина Лебедева
Лучший ответ
Ой, Хосподя, и как же меня занесло в ЭТУ категорию?? ? Судьба видать... .
Короч:
Цикл в 20 дней - это подростковый цикл (пока установится, он был приближен к лунному календарю) , если вы хотите иметь детей - здесь шанс "залета" менще вероятен.. . теперь другое - цикл довольно индивидуален ( и недоволно - тоже) . Как раз ваша предыдущая ситуация ( как вы сказали "в молодости") - это и был гормональный сбой.... Я так пнонимаю на СЕЙЧАС ваша ситуация УЛУЧШИЛАСЬ.... опять-таки зависит от "поставленных задач" Я так понимаю, лечение проводилось "ДЛЯ ЧЕГО-ТО"?? .
...Дальнейший ответ не будет иметь смысла, т. к. я не могу определиться ни с возрастом, ни с конечной целью лечения.... Пардон.
Около 28 дней. Месячные 4 дня.
Слишком короткий период - 20 и 2 дня.
Ольга
сейчас у вас цикл и длительность,. какой должен быть. А был не совсем нормальным
@@@ирина @@@ Мама мне говорила, что 20 дней, это нормально. Так и жила, пока после задержки больше месмяца кровь не хлынула ведром, еле смогли остановить с помощью медикаментов. Но в следующем месяце стало еще хуже, уже и медикаменты не помогали. Пришлось проходить настоящее лечение.