Прочее о здоровье и красоте
sobirajus v Afriku,privivki
sobirajus v Afriki Kenija,Tanzanija,Mozambiko,kto znaet kakie privivki protiv kakih zabolevanij nuzno sdelat pered poezdkoj?
Вакцинация в Танзанию (Африку) . Прививки Танзания, Африка.
Необходимо сделать прививку от желтой лихорадки за 10 дней до отъезда.
Обязательно взять с собой сертификат о сделанной прививке.
Прививку можно сделать при наличии справки от терапевта (о том, что у Вас нет противопоказаний) страхового полиса и паспорта. Обращайтесь в поликлинику №13, ул. Неглинная, 14, т. 928-65-04 - справочная, 921-94-65 (кабинет прививок, работает пн. -пт. с 9 до 19). Прививка действует в течение 10 лет.
Также во время пребывания в стране необходимо принимать профилактические лекарства против малярии лариам (мефлохин) , пить джин-тоник (хинин) и пользоваться спреями от комаров.
Лекарства для профилактики малярии в Танзании - лариам (мефлохин) .
Схема приема:
за неделю до выезда в страну
в течение всего срока пребывания
в течение 4-х недель после возвращения.
Доза приема при массе тела 60 кг при поездке на 2 недели:
1 таб. за 1 неделю до выезда
1 таб. в неделю в течение 2-х недель пребывания
1 таб. в неделю в течение 4-х недель после возвращения
Если во время путешествия появятся симптомы малярии (высокая температура, озноб, головная боль, тошнота, рвота) , а медицинская помощь будет недоступна, можно начать самостоятельное лечение – 3 таблетки однократно. При отсутствии побочных эффектов от лекарства принять еще 2 таблетки. При возвращении обязательно обратиться к врачу
Схема приема:
за неделю до выезда в страну
в течение всего срока пребывания
в течение 4-х недель после возвращения.
1 таб. за 1 неделю до выезда
против малярии и желтой лихорадки обязательно-иначе не пустят. да и опасно .