Воспитание детей

pochemu seychas pridumali rospisivatca za privivki

kak etogo izbewat,znachit eto privivki nenormalnie,ili prosrochenie....ya ochen bous delat privivki svoey dochenke....est takie kto nedelal i ploxie posledstviya viwli....
Ответственность перекладывают, чтобы если что, к ним без претензий. В школе мы приносили письменное разрешение или отказ. Не страшнее, чем всегда, но противно..
Лидия Дончева
Лучший ответ
Во-первых, там указан номер вакцины. Вы можете почитать про нее и если что отказаться, не от прививки, а от конкретной вакцины. Во-вторых, вы с ребенком каждый день, а врач видит его в течении 5-10 минут. Вам кажется, что малыш слегка нездоров? Вы можете прививку перенести, а раньше их делали и сообщали постфактум. В-третьих, для минимизации осложнений родители обязаны принять заблаговременные меры (если есть показания по группе риска например) .
Т. е. подпись вы должны ставить только в том случае, если вы на 100% уверены, что ваш малыш здоров, вакцина вам подходит и прививочную подготовку вы прошли.
снимают груз ответсвенности при чем не только за прививки сейчас родители расписываються но и за массаж, физио процедуры и проч мед. вмешательства
сейчас врачи снимают с себя ответственность с помощью "информированного согласия", это при любых медицинских процедурах, а не только для прививок придумано. Раньше ничего не подписывали, но это не гарантировало качество прививок, всё дело случая.
Я ни разу не расписывалась за прививки. Мы все прививки детям сделали, последствий плохих не было.
Потому что сами не знают последствий.... они не знают что будет. Вот и если что, виноваты сами.