Воспитание детей

vu za pystushky ili protiv? pochemy?

Я за! Что бы там ни говорили врачи - сосательный рефлекс у ребенка никто еще не отменял. Мне кажется что с пустышкой детки себя даже ведут спокойнее.
Дарья <Ekfnjdf
Лучший ответ
и за и против.... за потому что ребенка можно ей отвлечь когда он капризничает. успокоить, а против потому что отучить как правило сложно, да и при долгом сосании пустышки искривляется прикус (хотя мало в это верю).. .
но нам повезло.. дочка с первых дней жизни отказалась от сосания соски и хорошо!))
Я бабушка. У самой было 2 детей, теперь 3 внуков, всем предлагалась пустышка. Все сосали, кроме последней внучки, она пустышку сама отвергла, как не пытались приучить. Разницы никакой, хоть сосёт, хоть не сосёт в смысле спокойствия. А в смысле гигиены, лучше когда не сосёт. Я считаю, что ребёнок сам определится что ему необходимо. Ваше дело предложить.
я за : очень помогает ночью когда нужно укачать ребёнка (не совать же каждые полчаса грудь)
да и во время прогулок зимой удобно-что бы холодным воздухом поменьше дышал ртом, а тоько через нос (там воздух хоть согреется)
у меня оба ребёнка были с пустышкой и не было проблем отучить-обе в полтора года отвыкли от пустышки
Лучше пустышка чем например пальчик или язычок. От пустышки потом проще отучить, чем от других привычек
Ничего против не имею. Если б не взял, ну и ладно. Я предложила, не отказался, потребность в сосании-то нужно чем-то удовлетворять.
придет время сама бросит, а так успокаивается дочь быстро