Если ребенок на искуственном вскармливании, то вы можете смело начать вводить прикорм. А если на грудном, то еще рано, нужно начинать с 6 месяцев.
Начинать нужно с каши (гречка, рис), а если у ребенка запоры, то с овощного пюре (брокколи, кабачок, цветная капуста). Фруктовое пюре и соки-это не основная пища, а десерт и используется в промежутках между кормлениями.
И лучше всего покупное пюре (в нем сохранены все питательные вещества, а в некоторых и добавлены для лучшего пищеварения).
Воспитание детей
Moemu sinu 4 mesyaca nachala davat fruktovie pure.Luchshe delat samoi ili pokupat v banochki?Kakie frukti luchsi davat?
Рано еще в 4 мес. фруктовое пюре.... начинать надо после 5 мес. и лучше сначала овощные пюре: капуста цветная, брокколи, кабачок, сок потихоньку давать яблочный.... Покупала готовые пюре до года, потом делала сама.
ВОЗ рекомендует начало прикорма не ранее 6 месяцев. Не испортьте ребёнку ЖКТ!
лучше начинать с овощей, например, с кабачка. рановато Вы :)
вообще в 4 мес ещё рано помоему давать пюре я давала просто сок, и конечно лучше делать самой.
Мы в три месяца начали сок яблочный давать, потом пюре. Была зима, своего не было, и я в баночках детское покупала. Сейчас, наверно свое можно давать. Нам 8 мясяцев, мы вообще теперь только свое кормим и фрукты и овощи и кроликов)))))
Я дочке сама длала. начинайте с яблочного. а там пдиатр вам будет подсказывать. Ростите здоровенькие:))
В баночках не плохо но всё же лучше приготовить самой! Вы ведб готовите себе завтрак обед ужин. Начните с яблочного пюре лучше зелёные яблоки. А ещё лучше запечёное яблочко! Здоровья вам и вашему крохе!
Ещё нельзя кормить пюре нужно грудью!