Воспитание детей
Skolko vodi4ki v den mozhno davat malishu 3 nedeli, I v kakom kol-ve za 1 raz???
ВОЗ/ЮНИСЕФ приняли широко известную декларацию под названием «10 принципов успешного грудного вскармливания» . В этой декларации есть принцип номер 6, который звучит так: «Не давать новорожденным никакой другой пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями». Понятно, что сосание ребенком материнской груди – самый лучший способ усилить и стабилизировать выработку молока. А если вместо мамы водичку давать, так высоковероятно, что о грудном молоке вскорости придется забыть. Т. е. имеется совершенно конкретный этап в жизни дитя, когда поить его не надо, – период новорожденности в сочетании с дефицитом молока у матери. Хочет пить – пусть сосет и стимулирует выработку молока. Новорожденный – это ребенок от рождения до 28 дней… В любом случае, здорового ребенка не надо заставлять пить воду или другие жидкости. Задача родителей – предлагать, а уж пить или не пить – дитя решит само. После новорождённого периода поить можно, норму малыш сам Вам покажет. Никакой подслащенной воды, водичку специальную минеральную без газа.
Как сказала наш доктор: " Водичка дырочку найдет! ", Сколько требует, столько и давайте.
сколько выпьет!
Дочка в этом возрасте выпивала за один раз 20-30 мл, раза четыре в день через час после кормления, просила-пищала. Воду покупали детскую, по поллитровой бутылке, хватает надолго
Сколько выпьет. ) А лучше чай давайте, специальный для детей.
да сколько выпьет... В воде нет ничего плохого. Ее можно пить всем и всегда