Прочее о здоровье и красоте
Вредно ли много пить воду или наоборот ?
Пить нужно много, но не забываем, что с мочой вымывается кальций, так что его нужно компенсировать иначе кости станут хрупкими.
все хорошо в меру
на каждую 1000 потребляемых килокалорий нужно выпивать около литра воды. Как правило, общее количество и будет равно тем самым 2 литрам сутки. Но это отнюдь не значит, что нужно заливать в себя по восемь стаканов воды ежедневно: около 60% необходимой жидкости вы получаете с пищей и в принципе вполне достаточно трех стаканов воды или сока в день.
На почти гамлетовский вопрос: пить или не пить - ответ следует однозначный. Конечно, пить! В нужный момент об этом просигнализирует ваш собственный организм. Его водный баланс зависит от двух факторов: содержания натрия (обыкновенной соли) и воды. Когда жидкости в организме становится недостаточно, под воздействием натрия воду начинают отдавать в кровь все клетки нашего тела, в том числе и осморецепторы, расположенные в гипоталамусе - отделе головного мозга. Они вырабатывают особый антидиуретический гормон (АДГ) . Этот гормон, поступая в почки, "приказывает" им задержать дефицитную воду, и мы начинаем испытывать чувство жажды.
Если же в крови слишком много воды, происходит обратный процесс: натрий заставляет осморецепторы впитывать воду, они сокращают выработку АДГ, и почки начинают трудиться на полную мощность, так что в это время желание пить сменяется на прямо противоположное.
Воду пить очень полезно, особенно во время физических нагрузок. В день желательно выпивать не меньше 1 литра воды
"Всё хорошо вмеру"-Сказал Джавахарлал Неру.
в день около 2 литров воды это норма
каждый человек индивидуум, соответственно и подход к каждому индивидуальный.. много пить не так и вредно. это если не отекаете..
нет не вредно, НУЖНО пить воды много. Особенно, когда сейчас становится жарко, организму требуется восполнение влаги
Что ты! Это очень полезно и за пиво не забывай-это вообще святая жидкость!