Прочее о здоровье и красоте
Если линзы такие удобные и хорошие, почему масса народу по-прежнему ходит в очках?
Даже в высокотехнологичной Японии, матери эксимер-технологии, огромное количество очкариков
потому что они не такие удобные и хорошие как о них говорят!
Потому что они не такие уж и удобные и вредны для глазок. И их надо часто менять в отличии от очков.
не знаю, мне в линзах лучше
а вот мой дядя носит очки как элемент стиля и линзы надевает только когда занимается спортом
Линзы можно носить далеко не всем. Это может быть связано и с состоянием здоровья и с их эксплуатацией. Если работа сильно пыльная или связана с водой, то линзы лучше не носить. При попадании пыли в глаза очень неприятные режущие ощущения, а бассейне можно линзы потерять. У некоторых может появляться раздражение при работе на компьютере в линзах.
А те кто ходит в очках, может стильно в них выглядят (кому очки подходят).
все же инородное тело! в очках привычнее....
у меня вот денег нет на линзы, да с очками проще...
масса причин - я ношу очки только когда смотрю телевизор или в кино, так вижу нормально - мне нет смысла ночить линзы весь день, кто-то консерватор, кому-то по показаниям линзы нельзя и т. д. , и т. п.
Согласна с Ириной. У меня вот 30 пар линз закуплено 2 месяца назад - однодневных, так я использовала всего 4 пары. То простуда (нельзя одевать - глаза слезятся) , то не выспалась - напрягать глаза не хочется, то на работу опаздываю. влом как-то
Не все могут позволить себе часто менять линзы. Для некоторых очки - это стиль.
Ну во-первых, не такие уж они нормальные и хорошие. Даже самые душашие и однодневные суперувлажненные. Все равно чувствуеш, что линза есть в глазу, просто привыкаеш. И потом, в современной жизни очень много времени проводиш за компьютером, книгой, документами; невысыпаемся - короче, вся нагрузка на глаза. Я вот панример еще только встаю с постели - глаза уже болят. А с раздраженными глазами линзы не поносиш. Вот и остаются старые добрые очки. Хоть и не сильно удобно.
Мне нельзя ни линзы, ни операцию, приходится ходить в очках, хотя уже привыкла я их ношу 37 лет. Адочь ходит с линзами ей очень нравится, очки ни в какую не одевает
с очками меньше возни и ухода за ними, да и дешевле! Очень часто возникает непереносимость линз глазами
Просто некоторые еще не знают о линзах...
ты несколько раз на дню будешь лазить руками в глаза -коньюктивит обеспечен да и глазное дно должно быть в порядке. если молодая и не хочешь портить лицо очками и сильно хочется то можно-мы все учимся только на своих ошибках
во-первых линзы не всем можно (чувствительность роговицыесли высокая, то линзы не подойдут) , во-вторых с ними много возни (баночки, растворы) , а в третьих я вообще против очков и против линз, хотя в жизни перепробовала все.. . накопи 30 тыс и сделай себе операцию - не пожалеешь... я так и сделала!
Гульмира Боранбаева
БОюсь осложнений