Прочее о здоровье и красоте

И снова вопрос о наболевшем ...Гражданский брак-как часто перерастает в официальный?

Больше интересно мнение тех людей, у кого это произошло или наоборот, не произошло по каким-то причинам.... Вот моё мнение, что гражданский брак чаще всего временное сожительство, и кто-то из двоих или оба не видят в этом человеке своего супруга, а надеются встретить другого.. Как считаете?
Согласна. Примеры из жизни это подтверждают. У приятелей сын категорически не хочет жениться, ему уже 30. Пять лет жил с одной в гражданском браке, пять с другой. С обеими расстался по одной причине, девушки захотели замуж и детей. Каждая из девушек была уверена, что за столько лет он привык и ничего менять не захочет. Не тут то было. Теперь следующая на крючок попалась, она в курсе событий, но, так же как и предыдущие, уверена в своей неотразимости.
Татьяна Романчук
Лучший ответ
Гуля Сагидуллина Печально... И к сожалению, нередкий случай
Гражданский брак - это брак зарегистрированный. Остальное - незаконное сожительство. :-)
Nastia Nastia
Хорошо некоторым-им штамп в паспорте не нужен! А мне нужен! И кольцо на пальце хочу! А живу в гражданском браке. И психую. Терпения не хватает уже (((
Гуля Сагидуллина Могу вас заверить- им он тоже нужен. Если они подыгрывают мужчине, говоря, что не нужен, так это еще не говорит о том, что это правда. А по-моему, вы гораздо больше достойны уважения, потому что честно говорите о своих взглядах.
Я считаю - как раз наоборот. Моя сестра 8 лет жила в гражданском браке (по обоюному желанию) , потом поженились. я с первым мужем - 2 года. И всё это время знали, что поженимся, но попозже. Для меня гражданский брак - необходимая, логичная ступенька к настоящему.
Я прожила 2.5 года с человеком. училась на психолога и узнала устрашающую статистику. Мужчины, которые быстро идут на совместное проживание НЕ ОСОЗНАЮТ ответственности и Не воспринимают подобный образ жизни, как семейный!!!! Звучит жутко.
Если брак заключается после 1 года совместной жизни по статистике он в 89!!!!% случаев прекращается в течение 7 лет!!!!
Гуля Сагидуллина Девушка, спасибо за статистику!
В первую очередь это и хотелось узнать. А какой процент ГБ перерастает в официальные, знаете?
я думаю, это все индивидуально.
Какая разница какой брак- лишь бы жили "душа в душу".. А печать в паспорте не имеет значение!!!! Мне 21 год живу с мужчиной уже 2 года в гражданском браке!!!! и в ЗАГС не собираюсь! ДЛя меня штамп в паспорте ничего не даст- я не буду из-за этого его любить больше или меньше!! ! Да не спорю любая девушка хочет свадьбы, надеть белое платье - но у меня есть любимый и мне больше ничего не надо!! ! Я уверена в себе и в нем без штампа в паспорте1!!!
Не вижу необходимости в законном браке, если уже живешь вместе.
Мне мой теперь уже муж сделал предложение после 3,5 месяцев ЗНАКОМСТВА и СОВМЕСТНОГО ЖИЛЬЯ, т. к . мы с ним стали жить со второго дня знакомства. Идо сих пор живем счастливо. У меня переросло из гражданского в официальный )))